Прочие авто-темы

Постановка авто на учёт Прекращена регистрация, номера конфискованы

Купил авто -прекращена регистрация, номера конфискованы вместе с СТС.
Надо поставить на учёт.
Что имеется -дкп от хозяина от 2018 года, сейчас 2021.
Открытая страховка с остатком действия 4 месяца, диагностическая карта с остатком действия 4 месяца.
Вопрос
1) как проверить липовая или нет страховка ?
2) какой остаток действия страховки и диагностической карты должен быть для постановки на учёт?
3) для оплаты через гос услуги надо внести данные по страховке, если я внесу липовую страховку, при постановке на учёт будет отказано -сгорят ли оплаченные деньги? Или можно будет купить настоящую и снова идти ставить. Без повторной оплаты
4) если будет настоящая страховка, дкп и т д, но машина не проходит сверку, надо ли снова оплачивать пошлины для повторного прохождения?
5) будет ли штраф за просрочку постановки на учёт?
6) можно ли сначала пройти сверку бесплатно, а потом оплатить все пошлины и ставить на учёт?
1. Бесполезная для вас вещь - незачем проверять.
2. ДК гайцам не нужна вообще. Срок страховки не важен. Вы там должны быть в графе "Собственник ТС", иначе с вами в РЭО никто даже не станет разговаривать.
3. У вас НЕТ страховки. Нечего вносить.
4. Нет, вместе с отказом выдадут назад и квитанции. Не везде так, местами их забирают (хоть это и незаконно), тогда оплачивать заново + жаловаться в прокуратуру или как все забить...
5. Нет, вы же уже исправились - пришли в РЭО регистрировать сделку, состав правонарушения уже отсутствует.
6. Все так и делают - сперва заполняют заявление, проходят осмотр, потом оплачивают пошлины (правда так дороже - не через госуслуги же, а через терминал) и подают документы с квитанциями на регистрацию...
Исмон Махмадёров
Лучший ответ
Пошлина оплачивается один раз,
1 если страховка не ваша то можете ее выкинуть
2 пол года
4 надо оплачивать пошлины
5 будет
6 нет
Alexey Savelyev
Какое действующее ОСАГО и ГТО может быть? Бывший хозяин дурак на себя оформлять? Такие машины нужно сразу под пресс...
Авто на эвакуаторе в РЭО. Пишем заявление и проходим процедуру сверки. При осмотре дкп и полис не требуются. После прохождения сверки авто опять на эвакуатор и домой. Акт сверки подписан, значит продолжаем собирать пакет документов для регистрации.
Павел Трунов
в твоем случае обычная, стандартная, полная постановка на учет с выдачей новых госномеров. Осаго заново на нового владельца, старая недействительна
Федор Кремер
А купил, то ты авто у хозяина (владельца) или перекупа? ДКП 18 года, от владельца, за эти годы там ХЗ, что могло на авто повиснуть.
Страховкой можешь в туалете попользоваться и диагностическую карту там же использовать.
Кота в мешке ты купил, а не авто. Самое главное, чтоб в РЭО ещё и ласты не завернули.