Прочие авто-темы
Мужчины нужен ваш совет!
Сыну 17 лет. Очень любит копаться в технике. Наша соседка продаёт ваз 2109 инжекторную 2001 года за 10 тыс руб. Она разведена и живёт одна, в машинах не понимает. Машина в не очень хорошем состоянии. Нет бампера и фар, помято левое переднее крыло. Сгнила крышка багажника и нет генератора. Сын хочет её купить и говорит что хочет восстановить её б/у шными за частями и продать. Говорит типа это не дорого выйдет, около 5 тыс если покупать с рук а не на разборке. И что в пригципе она стоит дороже. Он прям загорелся этой идеей, а мне страшно вдруг не получится? Он раньше уже брал б/у ноуты чинил и продавал дороже. Но машина это же уже серьёзней.
10 штук за полезную науку не жалко.... даже, если коммерция не получится, парень приобретет полезные знания об устройстве машины, да и руками поработает, и головой
Покупай!!! Пусть парень делом занимается. Пусть и не всё сразу получится, приобретёт опыт. Всё лучше чем болтаться с гопниками.
А сыну, зачёт, молодец. сейчас такие редкость.
Ромео Халилов
Не я покупаю на свои деньги. Он сам заработал 17 тыс за учебный год.
Хусан Хамракулов
Молодец-то молодец. Об этом никто и не спорит. Да и деньги-копейки рисковать нечем. Тут другой вопрос. Безопасность пацана. Сам знаешь, какие моменты бывают у тех, кто не в курсе, как обезопасить рабочее место. С автомобилем таких моментов-полно. А пацан раньше ноутбуки ремонтировал. Немного другое направление)) Ему старший товарищ нужен, кто покажет что и как.
Я по пятницам пробухиваю больше, но особа навара не будет
500-600 $ минимум, на ремонт уйдёт.
Неизвестно Неизвестно
Ну тут вы не правы. Я зашёл на авито посмотрел сколько и что стоит.
Крыло 500р
Бампер 300р
Фары по 500р
Крышка багажника 1000р
Генератор 600р
Итого 3400р.
В долларах по курсу если округлить даже до 57р Получится 60$ а не 500 - 600$
Я так понимаю он хочет всё сделать сам, а это не сложно.
Крыло 500р
Бампер 300р
Фары по 500р
Крышка багажника 1000р
Генератор 600р
Итого 3400р.
Такое корыто максимум 5 тысяч. Там поди и короба сгнили. А если копнуть, то ещё куча всякого вылезет. Ремонт обойдётся тысяч 20 по скромному.
Ромео Халилов
ну я на авито смотрела. инжекторных ниже 25 тыс не нашла.
Уровень познаний и опыта Вашего сына ИМЕННО в автомобильной теме - определяет все "за" и "против". Ноуты и машины-это не одно и тоже.)) Калькуляцию расходов на ремонт вообще не учитываю.
Ромео Халилов
Он хочет сам всё делать. Говорит платить за ремонт смысле нет. Говорит хочу попробовать. типа кто не рискует тот не пьёт шампанского.
У меня по соседству в гараже два паренька купили жигули 2101 убитую. Через пол-года она была лучше, чем с конвейера. В интернете можно найти любую консультацию. Ещё один знакомый берёт ушатанные машины, восстанавливает и перепродаёт
Ой! Осторожнее тут... такой "мамонт" может потянуть финансово слишком дорого... Лучше всего хорошо проверить машину, составить список всех (ВСЕХ) до мелочёвки запчастей и требуемых работ (сварочные, малярные, рихтовочные). Потом с этим списком на авторынок и по СТО. Задача: составить ценник по самым дорогим (САМЫМ ДОРОГИМ) расценкам. А вот потом уже можно прикидывать... потянет ли Ваш семейный бюджет такую сумму. Учтите, вбивайте в стоимость восстановления фактор "Х"... не менее 40-50% от суммы расценок.
Ромео Халилов
Он хочет сам всё делать. Говорит платить за ремонт смысле нет.
нет не стоит, вложит под сотню... лучше сразу за 100 искать
Ромео Халилов
А зачем 100 в это ведро вкидывать? Он хочет с минимальными вложениями продать дороже её. Он не для себя делает.
5к на ремонт полугнилого ведра без части агрегатов? Вы наверное шутите.
если всё получится удачно то вы как минимум не окажитесь в минусе-дерзайте. Только пусть без прав не катается
Если он справится то вы дадите ему путевку в жизнь . Если нет то будет себя искать в другом . Так поступают молодые - ищут себя .. Но нужен наставник в таком возрасте ...
Если документы и гараж есть можете взять.
Берите практика не лишняя будет не выйдет так же по частям можно продать. Но оформлять не надо но доверенность возьмите и желательно генеральную если продавать будете может целиком не частями.
За 10 тысяч лучше ничего не купишь, если решите востановить, то рекомендую сайт где продаются автозапчасти по недорогим ценам xn--80aawjnv7b.xn--p1ai/
хлам никому не нужен