Прочие авто-темы

установка гбо, на тойоту, что лучше поставить ловато или другое, еще хочу поставить вариатор угла опережения зажигания

Томасетто лучшей будет, а насчёт вариатора-это что за хрень? ГБО зарегистрируй и не слушай губошлёпов насчёт аннулирования
Димон Нафиков
Лучший ответ
Elxan Xelilov Вариатор угла опережения зажигания актуален на тачках с трамблёрами - имеет два устойчивых положения трамблёра, одно для газа, другое для бензина...
Андрей Кочетков чтоб клапана не прогорали, подцепляется к датчику коленвала, говорят чтоесть польза, но сейчас много оборудования хорошего, ловато и тд
Применять вариатор опережения зажигания необходимо из-за более низкой, чем у бензина, скорости горения газа. Даже самый современный контроллер впрыска газа 4-го поколения никак не может повлиять на момент поджигания топлива. Этот момент определяет ЭБУ автомобиля, не зная при этом, что двигатель работает на газу. В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов. Вариатор, определив что двигатель перешел на газ, изменяет сигнал от датчика положения коленвала так, что ЭБУ поджигает топливо на несколько градусов раньше, топливо дожигается, растет момент и мощность, особенно при трогании, когда впрыскивается большое количество топлива, снижается температура выхлопа и его токсичность.
Так что атор УОЗ вещь нужная, но надо подбирать марку под свой двигатель, а еще проблемы с установкой, тема эта толком у установщиков не раскрыта и гарантии обычно никто не даёт.
А ГБО любое можно ставить из последних поколений.
И на заправке тебя ГИБДДшники примут и аннулируют регистрацию ТС.
Добрый день, ну если вы хотите установить себе хорошее гбо, тогда стоит выбирать хороших профессионалов. Потому что сейчас мало кто сможет правильно поставить гбо, Могу подсказать http://totalgas.kz куда вы сможете обратиться
Александр .
На такой автомобиль как тойота, надо ставить качественное auto-gaz.kz/ , чтобы у вас был уровень обогащения одинаковым. Вы и сами понимаете, что газ очень повреждает двигатель, кап ремонт вы будете делать через каждые 50 тыс километров по этому вам стоит найти хороших специалистов чтобы установить последнее поколение.