Прочие авто-темы

Через сколько лет обычно меняют (хорошую) резину на легковое авто? Спс.

Dmitry In
ну по наблюдениям, если менять зима-лето регулярно.... то комплект толково отъезжает сезона 3-4.но это по мне. мнения могут разниться.
Император .
Лучший ответ
Dmitry In менял," на лето" ставил toyo proxes,3a 2,5 года резина уже лысая, верите?
По мере износа. Читай ПДД
резина служит в среднем 60-80 тыс км, с учетом сезоннной смены и при среднем пробеге это 8 лет
и срок старения резины, когда она теряет от времени эластичность и начинает трескаться - примерно такой же. По этой причине - нельзя покупать бушную или лежалую резину, нельзя покупать резину про запас.
Dmitry In Спасибо большое.
Василий Самара Неет, 60 тысяч - это уже очень серьезный пробег для шин. Уменя виатти больше набегают, но не намного. А в среднем резина 30-40 тысяч ходит, зимняя побольше бегает, если по асфальту не часто ездит.
думается что тыщ на 100 хватит!
обычно резину меняют по мере износа.... пробег.
**
***бро*** ********
всё зависит от качества резины, дороги, исправности авто и стиля езды водилы, я проезжал 30 и больше 100 тысяч км на одном комплекте
Денис Петров
Dmitry In Если не секрет, чье производство или наименование? спс.
Ermek Taubaldiev Ну к чему этот ××здесь.. какие 100тыс. км.. на дисках последние 50тыс докатыаал что ли.. даже Michelin и то 60тыс. км это уже крайний предел.. остальные мягче и 30-45 тыс. км -это хороший показатель для резины.
Моей машине 6 лет, пробег 41000. Заканчивается первый комплект: на двух колесах появились небольшие грыжи. Отдам мужу в наследство. У него ещё не одну десятку тысяч пробежит.
Samyil Hembel
Лет через 50
Егор Егоров
Смотря сколько и как проедите. В соеднем 120-140 тысяч км на двух комплектах ( лето и зима)
Резина меняется по пробегу. Например мои виaтти уже 4ый год бегают больше 60тысяч к концу сезона накатаю и на следующий год новые шины надо брать. 60 тысяч - это очень хороший пробег для шин, особенно если отведение нормально работает.
Игорь Онучин
Я чаще автомобиль меняю, раз в два года, а там смотря какая стояла резина, на последней мазде 3йке, заменил лето, т. к. был бридж мертвый, поставил Виатти страду, весьма гуманная цена была и качество не чуть не хуже.
Здравствуйте! Смотря у какая машина. У меня две машины, одна легковая другая тяжелая техника. Всё зависить от качество шин и где вы его покупайте. Кстати могу посоветовать один интересный сайт где продают качественные шины. Мне очень понравилось качество шин и главное цены на шины разумные. http://crops.ru