Прочие авто-темы
Сколько лет можно пользоваться зимней резиной,вне зависимости от пробега?
Зависит от условий хранения. Визуально посмотреть- нет ли растрескивания резины и прочих дефектов
если у вас сильные морозы -то года 4 не больше-
резиной вообще один раз рекомендуют, потом она пачкается! или вы стираете??
Зависимость только от протектора.
Можно стереть за один сезон. А можно несколько лет по 3 км в неделю ездить.
не более 3х лет
Пока ТО проходит
на четвертый пойду в этом году =))
со временем потрескается, будет видно, или потеряет форму
Уже 3 сезон и все шипы целы
....ой, надоумьте ещё наших законотворцев резину к годам привязать.... сегодня всё зависит от кол-ва мм
я знаю точно что можно, реально и на опыте, всесезоннка ходит 15 лет, зимней тогда не делали, щас главное чтоб вы почсаще колеса меняли, такая философия, так что щас липучка по 5 сезона максимум ходит
Износ резины высчитывается по остаточному профилю. При правильном хранении резина будет вечной, до истерания в дырки) )
Все зависит от ее качества и условий хранения в летний период. У меня один комплект 6 лет продержался. На больше не хватило- жалко, хорошая была даже большинство шипов на месте осталось.
2 года.
Пока не сотрётся или не надоест.
Резина со временем стареет, становится жестче, при этом ухудшается сцепление с дорожным покрытием. Особенно это опасно в зимних условиях эксплуатации автомобиля. По этому хранить надо в темных прохладных помещениях и эксплуатировать не более пяти лет. Производители рекомендуют три года, так как сильно изменяются тех условия эксплуатации !
5 лет