Прочие авто-темы
Есть ли зависимость между пробегом автомобиля и годом его выпуска?
Частенько стали попадаться фразы, типа: "для такого года слишком маленький пробег", "на год посмотри... по любом скручен" и т. д. и т. п. Почему некоторые глядя ТОЛЬКО на год выпуска и пробег сразу включают во всю глотку Станиславского - "не верю!"? Исходя из чего делаются подобные утверждения?

Дело не в том, что показывает счетчик, а на сколько он честно показывает, поэтому любые утверждения или споры не практичны, без проверки самой машинки. По статистике пробегов оценивают общую возможность, правда или нет, а точно, только после осмотра. Встречал как скрученные, так и нет, когда авто стояло у дедов по гаражам и там еще целлофан был на сиденьях Ваз 2101, как и Газ-21 ))
Или вот случай: выбирали новые Азлк-2141 в маленькой фирме, при осмотре вызвало подозрение, что вроде авто (по словам продавана) все проехали одинаково, но... на одометрах были отличия у двух авто с разницей значительной. Выяснилось, что у них не работали спидометры, при проверке, оказалась виновата КПП, за счет этого хорошую скидку получили на покупке ;)
Так что, важен анализ данных, а не тупо смотреть на показания))
Бакытжан Торешов
Да тоже попадались и скрученные и наоборот накрученные. Парадокс в том, что не глядя на машину доказывают что не может быть такой пробег для такого года... глупо это как-то...))
Вопрос: Вы себе покупаете автомобиль или пробег вкупе с годом выпуска?
Я вот купил автомобиль 2004 года с пробегом 850 000 км. Не скручен ли он? Да пофиг. И езжу на автомобиле, а не на "годе выпуска".
Бакытжан Торешов
Лично мне на пробег ...с высокой башни. Для меня важнее тех. состояние автомобиля.
Просто пытаюсь понять логику тех, кто по году выпуска и небольшому пробегу яростно доказывает что он скручен...
это как у женщины. нет связи между возрастом и количеством километров
Практически никакой связи. Всё относительно
ну как сказать... я не встречал на своей, хоть и короткой, но памяти автомобилей, например, 2005 года с пробегом в примерно 50 тысяч. как-то так. меня в таких ситуация поражает наивность тех, кто верит такому пробегу и на эмоциях мне показывает, типа, "вон, гляди какая тачка классная! и пробег всего полтинник"
а для себя.. я беру не пробег.
Бакытжан Торешов
Видел я со скрученным пробегом и наоборот с накрученным... это видно...
Надо смотреть автомобиль и потом уже делать выводы. А просто услышав год и пробег утверждать, что такого быть не может - глупо как-то...
Первые 3 года накатал 60000 км.... сейчас машинке12 лет на спидометре 140000...просто есть еще вторая машина, вышел на пенсию, и ездить стал меньше))) А сосед на своей за три года 380000 нагонял-в командировки на авто ездит по России