Прочие авто-темы
Что плохого в перекупщиках автомобилей?
Почему им не доверяют? Часто в обьявлениях вижу ,,перекупщикам не юеспокоить'' и т. д. Что в них плохого? Какая разница кому продавать машину если цена устраивает, или у кого покупать авто если цена и качество устраивают?
Просто все перекупщики нетрадиционной сексуальной ориентации.
абсолютно ничего плохого, если без мошенничества
Виктор Силенок
Перекупы и мошенники синонимы
Вкратце:
Перекупщику важно ПРОДАТЬ автомобиль. Для этого его приводят в идеальный внешний вид. На это тратятся определённые средства. Поэтому они торгуются всегда из-за каждой мелочи, любой коцки и царапины. В результате авто дешевеет с нормальной рыночной цены на стоимость его доведения до идеала + маржи перекупа.
Люди, берущие автомобиль для себя оценивают его общее состояние. Они не придираются к мелочам, а определяют, нужно ли им что-то переделывать или нет. В результате они дают нормальную рыночную цену, иногда немного торгуются.
Кроме того, перекупы не регистрируют авто на себя, из-за них приходится в ГАИ идти линий раз.
Если речь о простеньких авто. то перекупы на этом поле не играют. а вот когда авто серьезное. то и проверять приходится по 30-40 параметрам. чего ни продавец ни покупатель и знать не хотят. а перекуп обязан. если он человек порядочный разумеется. уж лучше переплатить 20-50 т. р и знать что у тебя не в угоне. нет лопнувшего ланжерона и не перегретый двигун
Виктор Мещенко
то есть по Вашему все, кроме перекупов идеально честные люди? Смешно.
Тунеядцы и мошенники.
Человек не хочет тратить время на бессмысленные пререкания.
Перекупы точно не станут покупать автомобиль по запрошенной продавцом цене, но сделают все для того чтобы человек сбросил цену. При этом у них самих много свободного времени, а у продавца его нет вовсе.
часто сами перекупы и пишут "перекупам не беспокоить".
именно ЕСЛИ устраивает))
Перекуп "зарабатывает" на разнице покупке -продажи, поэтому покупает не по реальной цене и всегда занижает!))
Перекуп будет утверждать, что твой почти новый автомобиль ничего не стоит. Продать его невозможно, предпродажка дороже, чем он стоит, он делает тебе великое одолжение, что забирает у тебя машину. Если хочешь, может дать немного денег.
И все это в агрессивно-пренебрежительной манере. Крайне неприятно. Но многие ведутся. Перекупы тем и живут.
Ну, прост кидануть могут. И все)
А во-вторых, продавая перекупам вы содействуете поднятию цен на авто. И чем больше людей продающих свои авто перекупам, тем больше рыночная цена автомобилей в целом.
Виктор Мещенко
Нихрена себе. Это бред про поднятие цен сами придумали, или подсказал кто? )))
Смысл тратить время на тех, кто автоматом будет пытаться снизить цену?
Александр Левичев
Скидку будет просить любой человек. Предположим продавец говорит вам 475 тысяч. Я уверен, что вы будете простт за 450.
Так перекуп перекупу не продаёт, один сбивает цену, второй поднимает её. Нормальные люди договариваются, так как у них есть интерес продажи и покупки, а не маржи с продажи у лоха.
Перекуп - обычное явление в рыночной экономике, но у нас оно не регулируется толком.
Вроде б ничего плохого. Но часто они берут машины задёшево, и ещё сбивая цену при этом. эти машины часто и битые сильно. Они приводят их в товарный вид снаружи (зачастую тратят на это минимум средств, например кисточкой) и продают как небитую и как не крашеную. А и ещё пробег скручивают.