Как почему?
1.Мне не нравится то, что я переплачиваю, пусть даже те же 10-15 000 за то, что у меня под носом умыкнули транспорт и хотят его мне же продать?
2.Перекупы никогда не занимаются качественным ремонтом и не оснащают технику качественными з/ч, т. к. это займет большее время и большую сумму, которую он не отобьет, отсюда и делают "лишь бы было",пичкая дешевымими з/ч, а оттуда и последствия вылезают, которые заканчиваются по-разному. От регулярных вложений, до того, что у тебя в пути развалится он (это я утрирую, но может реально чт оугодно произойти)
3.Перекупы никогда не говорят правды. Они постоянно врут, даже когда их прижали, а к тем, кто даже несмотря на факты, заявляет обратное-доверия к таким почти нет
4.Что толкают перекупы, зачастую-ведра. От затоталенных ведер, до транспорта с обременениями. Наслышан даже про истории, когда они преднамеренно разбирали авто, снимали с него оригинальные з/ч, ставили хрень, а то, что сняли-толкали отдельно.
Казалось бы-мелочи. Просто смотри, что берешь и у кого, но (!!!).Открываем любой сайт, звоним по первому попавшемуся объявлению, слышим, что это собственник, у авто все хорошо, есть, правда, косячки небольшие и т. д. и т. п... В 99% это как раз будет перекуп, а "косячки" эти окажутся вершиной айсберга. То, что там есть-будет еще хуже. Итог: перекупы убили рынок. Они его оккупировали и своим искусственным завышением цен, лишь бы заработать, завышают общие суммы, наплевав на логику, что авто-это не вино. Оно с годами только устает, а не становится лучше. Да и некоторые имеют подвязки (на уровне слухов, но может такое быть) среди админов торговых площадок, где за % сливают им данные еще до того, как пропустят объявление. Как-то так... Просто надо как в совке ввести статью за спекуляцию, либо заставить их себя оформлять. как ИП, с налогами и прочим. Рынок снова задышит полной грудью, так отвалятся многие. Особенно перекупы-неудачники, у которых не хватает средств на иномарки, они барыжат ТАЗами (ведь эта тема выросла как раз на авто зарубежного производства). Да и перекупы, увы, сейчас не только в автосфере... Мода такая стала, что бы не работать. Занял денег, заказал на том же али и тут перепродаешь, раскидав по соц. сетям и торг. площадка, либо ботов нанять...
Прочие авто-темы
Почему лучше не покупать автомобиль у перекупщиков?
Ни почему.
Если все устраиват - никакой разницы.
В 95% они стараются "впарить" то, что развалится на 1 километре. Но - не всегда. Иногда и бывают достойные авто, на которых он просто наваривается немного накинув цену! Но это ооооооочень редко.
Тут перекупы впаривают... откровенное гуано....
https://www.youtube.com/watch?v=o0FrAdmFkgQ&t=2s
без разницы кто продает. обмануть может кто угодно.
Я купил у перекупа 3х годовалую из европы. Перекуп был вторым владельцем.
Салон салону рознь. Они похлеще, чем одиночка перекуп. Если опыта нет, бери новую. Если денег нет, кури бамбук. Перекупы хорошие машины не продают.
1. Ты гарантировано за нее переплачиваешь, потому что они у кого ты выцепили ее же дешевле.
2. Перекупы не ставят на себя на учет авто, в этой связи могут быть проблемы (от простановки учета первым продавцом до судебных запретов на регдействия (скажем перед разводом мужик скидывает машину чтобы не делить, перекуп забирает но не переоформляет. Для суда это имущество по прежнему собственность мужика, и он накладывает запрет для реализации права супруги на долю)).
3. От перекупа ты не узнаешь вообще никакой инфы о том, как машина эксплуатировалась и обслуживалась.
4. Если что-то и делается по машине - это тупо косметика, причем копеечная.
Они продают машину заведомо дороже, чем можно купить аналогичную у владельца.
Всё просто - они взяли тачку из под Камаза, довели до ума - и отдают тебе её как конфетку. Подводных камней - море.
Высокая вероятность обмана
Завышенная цена. Сомнительное качество и тех состояние авто. А главное происхождение.
Ну, многие боятся то что там есть неисправности, машина попадала в дтп. Ещё боятся, что что либо может быть незаконным.
Перекуры пособники повышения цен? ))
Они хлам "шаманят", и часто мухлюют.
дерьмо