1 Покупает новый автомобиль, беря кредит.
2 Покупает новый автомобиль на свои деньги, при этом копя деньги на него - несколько лет.
3 Без кредитов покупает автомобиль б/у, на который хватает денег и ездит на нём.
Прочие авто-темы
Какой из этих людей покупающих автомобиль - умней, а какой глупей, по вашему?
1. Глупый на нет. Ибо вот только что он купил новый автомобиль у дилера еще и в кредит. Как только он пересечет порог дилерского центра цена на его автомобиль упадет на 15% минимум. Далее, он все годы что будет платить за кредит будет рассчитываться за цену нового автомобиля, а машина то уже б\у и далеко столько уже не стоит.
2. Умный. Он никому ничего не должен и ничем не обязан, да, он подождет, он собирает на определенную модель машины. НО! Пока он будет копить, к тому сроку когда он накопит выйдет автомобиль уже новой модификации, круче, и лучше и примерно за ту же цену.
3. Умный, если он умный, умеет выбирать, понимает хорошо в технике. Мой пример. Я себе покупал б\у Miysubishi Monteri Spot, машина б\у, но был один хозяин в Японии. Я ее взял с минимальным пробегом, состояние новой.
Умнее тот, кто не судит об умственных способностях других людей по способу покупки ими автомобиля.
Вариант второй, я так делаю. Покупаю новый авто, коплю средства, через 3-4 года продаю, добавляю и снова новый авто. Что бы не заморачиваться с ремонтами и прочим в результате износа.
Qahramon Bekmurodov
Поматросил и бросил ))
Этих показателей мало, для определения, кто умный, а кто глупый. Ибо это определяется по совокупности действий и мышления. Каждый берет ТС для себя по условиям, которые ему выгодны.
Например: тебе нужно ТС, что бы перевозить инструмент, строителньые материалы и прочее. Какой смысл брать для этого новый авто?! (это 3 пнукт у тебя), или человек семейный, но ему нужен транспорт, что бы беспроблемно добраться из пункта А в пункт Б и вернуться обратно (такой вариант подоходит больше для 1 и 3 пунктов), ну или человек просто живет для себя, заработал достаточно средств, почему бы ему не взять автомобиль, причем не влезаюя в утопию с кредитом? (это вот для 2 пункта). Есть конечно и другие примеры, но это долго и бесмысленно перечислять.
Первый даун. Второй адекват. Третий - ну вынужденно...
Mika Otogenoff
Что не правильного сказа?
в разных обстоятельствах каждый из вариантов может оказаться самым правильным
Не все же нищеброды. У меня стоимость машин всегда составляла 8-10 зарплат. Плюсом сдаёшь старую.
Все идиоты, на такси дешевле)))
Ты забыл покупающих новые без кредита и долгих накоплений
Александр Климов
кто бы сомневался. АЛИГАРХ БАБКИН)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чем п. 2 отличается от п. 3? По условиям п. 3 я должен купить авто не копя на него, на одну зарплату, что ли?)))
Купил российский автопром
в той же "благополучной" Германии (да и во всей Европе) более 90% людей живут покупая в кредит, да что там машины, я сам видел как в Германии в магазине немцы муж и жена покупали портативный магнитофон с приёмником стоимостью около 60 Евро в кредит
Олег Богатырев
Смотря какие, я думаю. Всякие Фольксы и прочие 90х годов, думаю, там в разы дешевле и по карману даже студенту. Зато у нас есть кредиты на еду в магазинах. В инете одно время стебали над этим. Только в Европе покупают новые машины в кредит. А в России 20-30 летние уезженные ведра варенные капиталенные и прошедшие 10 хозяев. У бати брат в Германии живет с 90х годов. Ездит на Мазде3. На иномарки в Германии налог меньше, чем на свои всякие БНВе. Жалуется как там плохо. Но что-то в Сибирь возвращаться на родину не торопиться. А ведь мог так же снимать квартиру. как и там. Пойти охранником в Пятерочку или на завод кирпичи кидать. Взять гнилу ЛадуСимерку в крядит (на большее с зп охранника или заводчанина не хватит). И жил бы себе тут счастливо. Но нет.
Зависит от ситуации. Одно дело, если машина реально хорошая и быстро уйдет. А на руках не хватает чуток. То можно там тыщ 50 в кредит взять. Если там машина тыщ 300-400 стоит. А то ведь у нас как: сами в рваных носках ходят, зато на крядитной инямарке рассекают) Ни рубля в кармане нет. Они в кред тыщ по 200-500 берут. Потом годами на этот кред вкалывают. Мне вон кент советует мутануться кредитнуться и купить иппонку) Сам он взял себе гнилую перешпакленную Тойоту 17 летнюю за 400 в кред. Теперь будет отдавать 720к 5 лет. Щас подработки ищет, таксует. Чтоб кредит отбить и на жизнь чтоб что-то оставалось.
Не туж. Я лучше щас Волгу к зиме обслужу, чтоб в морозы этим не заниматься. И буду кататься спокойно.
Я за 3й вариант. Надо жить по средствам. Машины созданы людьми, чтобы упростить их жизнь. А так получается, люди служат машинам и работают на них))
Копить сейчас не получается. Зарплаты не успевают угнаться за текущими расходами и ростом цен на все.
умные все трое, дело в не уме а в желании Я покупаю БУ, так как на новую ту которую я хочу у меня нет денег, Могу взять кредит, но у меня в кредите Дом
3. но копит на то что нравится. а не лишь бы хватало на что то
Да))
Все нормальные не ходить же пешком как холоп
Умный тот, чья машина стоит не более его годовой зряплаты, а её обслуживание и ремонт не будут требовать более 10% от его месячных доходов. А способ покупки значения не имеет.
человек, который ходит пешком