Прочие авто-темы
Газ убивает двигатель? А вообще что может случиться с автомобилем?
Нет, не убивает. Статей куча в интернете.
Кто тебе такую глупость сказал?
газ сгорает медленнее бензина, если конструкцией мотора газ не предусмотрен, значит система выпуска будет перегреваться и выгорать постепенно
Вы не поверите, но писать целую статью о плюсах-минусах газа и бензина... Нет ни времени, ни объёма здесь...
Скажу коротко... разница в октановом числе, на газу снижается приёмистость, разные температурные характеристики сгорания и разное сгорание, разные способы приготовления смеси, особые требования к каждому топливу. Газ более требователен к состоянию двигателя. Разные требования по безопасности применения каждого из этих топлив.
Отчасти, но я считаю, что авто должно эксплуатироваться человеком, а не наоборот. Гбо экономит хорошие деньги.
Вот что случится ...
.

Ерунду говоришь - все наоборот! Единственный минус теряешь в мощности, но совсем немного и то, как настроено оборудование. С газом одни плюсы--- 1-Нет сажи как с бензином 2- не смывается масляная пленка с цилиндров 3- нет детонации 4- нет калильного зажигания. Ну в общем хватит т. д.
основная проблема это сопряжение выпускных клапанов с седлами... перегрев и отсутствие смолы-смазки... а так почитай литературу... и хонда и фв отказались от газобензиновых двигателей, либо чисто бенз, либо чисто газ... как то так
с дизелями примерно так же ((
[Ты Мой Личный Сорт Героина]Kgz
Лука Мудищев- дворянин?))))) А когда еще свинец добавляли в бензин, это сопряжение работало как в масле))))
Очень убежден ( работа такая) - если ДВС спроектирован под газ то ему ничего не будет. Но если завод изготовитель говорит- бензин ( дизтопливо) то пусть так и будет. Подробности теории и практики опускаю.