Прочие авто-темы
Из чего состоит зубчатое колесо (шестерёнка)? Срочно нужно)
Может лучше данный вопрос узнать все таки у специализированного персонала на сервисе обслужвания?
Зубчатое колесо состоит из зубьев и колеса.
Капрон а так же из металлов, латунь ЛС 59 и 62, легированных сталей 2Х 13 например... подробно это целая сложная отрасль
Сталь 40Х оси, валы, вал-шестерни, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца, шпиндели, оправки, рейки, зубчатые венцы, болты, полуоси, втулки и другие улучшаемые детали повышенной прочности
Сталь 40ХН оси, валы, шатуны, зубчатые колеса, валы экскаваторов, муфты, валы-шестерни, шпиндели, болты, рычаги, штоки, цилиндры и другие ответственные нагруженные детали, подвергающиеся вибрационным и динамическим нагрузкам, к которым предъявляются требования повышенной прочности и вязкости. Валки рельсобалочных и крупносортных станов для горячей прокатки металла
Сталь 12 ХН3А шестерни, валы, червяки, кулачковые муфты, поршневые пальцы и другие цементируемые детали, к которым предъявляются требования высокой прочности, пластичности и вязкости сердцевины и высокой поверхностной твердости, работающие под действием ударных нагрузок и при отрицательных температурах
Сталь 20ХН3А шестерни, валы, втулки, силовые шпильки, болты, червяки, муфты и другие цементируемые детали, к которым предъявляются требования высокой прочности, пластичности и вязкости сердцевины и высокой поверхностной твердости... Состоит из посадочного отверстия, не редко с выемкой под шпонку крепления, или отверстий при не центральном креплении, и непосредственно зубьев, иногда в теле шестерни делают круглые либо секторные отверстия для облегчения, как у часов
Иван Карпов
где скопировал то?
Что значит из чего состоит? Вам нужно сделать в компасе модель и чертёж зубчатого колеса? Открываете библиотеку, находите раздел "расчёт и построение", запускаете библиотеку "компас-shaft 2d", вводите данные передачи и, о чудо, компас сам чертит колесо и строит твёрдотелую модель.
изгумнаипалок