Прочие авто-темы
Как самому посчитать ущерб автомобиля после ДТП.
Есть в интернете сайты где можно самому просчитать оценку ремонта автомобиля после ДТП.
нет, без осмотра невозможно. могут быть скрытые повреждения
Только примерно, нужна экспертиза
Ну можешь скинуть фото сюда, примерно нагадаем стоимость.
Страховая считает по возрасту авто. Если что менять смотри цены. плюс покраска. и скрытые дефекты. Если авария сложная, лучше продавать битую не считая.
Только примерно, нужна экспертиза
Если транспортное средство застраховано в какой-либо страховой компании, то оценка ущерба осуществляется экспертом данной компании согласно установленного порядка. Если сами хотите оценить, то узнавайте стоимость по пунктам, вот примерный список
1) Ремонт и покраска авто 2)Стоимость деталей, подлежащих замене. 3)Цена материалов для покраски. 4)Физический износ автомобиля 5)Коэффициент потери товарного вида.
Ну а для ремонта могу посоветовать вот этот сервис http://www.grad-avto.ru Обслуживание любых марок автомобилей и микроавтобусов. Осуществляется полный и локальный технологический процесс по восстановлению кузова: от устранения вмятин и мелких царапин, до покраски автомобиля, плюс гарантия.
Можно обратиться к знакомому, который знаток в этом автомобиле и самому посчитать ремонт, но это все приблизительно и может наоборот потребовать больше денег и времени. Как минимум, стоит съездить в сервис, где вам скажут, что не так с автомобилем и потом самому искать варианты по восстановлению и запчасти. Но честно говоря, это все сложно, по своему опыту скажу, что стоит оценить ущерб авто у проверенных компаний, которая еще и рассчитает ваш бюджет и если что, сделает экспертизу дтп и обратится к страховой компании. Я около двух месяцев назад обратился к http://proexpertmsk.ru и заказал ряд услуг, по итогу, страховая компания все покрыла и я лишь потратил немного своего времени, так что не скупитесь на такую услугу, потому что потом выйдете победителем из такого сложного положения.