Акт приема подписали? Если да, то тяжело будет.
В суд. Дефект выявлен в процессе пользования.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение "существенного недостатка" товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Прочие авто-темы
Купил в трейд ин. там твердил авто идеальное. По факту оказалось что машина стукнута. Что делать?
Arman Dusenov
2 дня не отездил, всё начало всплывать.
В тредин все стукнуты! А иначе кто 150 в минус от цены скинет при продаже?
Вопрос, что там стукнуто, если сила целая, поменяно перо и пластик, то проблемине будет. Вот если силовой каркас тянут и варен- дело дрянь, дышать будет
смотря насколько сильно стукнута. если просто крыло-бампер крашеные, то и фиг с ним.
Вернуть можно только в том случае, если сумеешь доказать, что продавец знал о дефекте, но сознательно утаил информацию. А это почти нереально.
В трейд ин те же самые перекупы работают и ни за что не отвечают, они даже в Птс не расписываются
Если не знаешь где это сделать, то это можно сделать тут https://masterskie-pinchuka.ru за одно и подремонтировать машину