Пользовался только делимобилем.
Регистрируешься, привязываешь карту к аккаунту. Через какое то время тебя утверждают и можно пользоваться. Перед поездкой бронируешь автомобиль. Когда подошёл к авто нажимаешь начать аренду, фоткаешь дефекты, смотришь внутри салон. Обязательно проверить топливную карту, полис, документы на авто. Если все ок, то подписываешь договор электронный. Тариф 7 или 8 рублей минута. Далее время пошло, заводишь авто и едешь. Приехал, заглушил, тело из машины и свои вещи достал, завершил аренду и все. Главное машину оставить в разрешенной зоне и чтобы не под знаками.
Прочие авто-темы
Хочу воспользоваться каршерингом. Напишите по пунктам как это происходит
Fail Bulatov
спасибо. а если есть сколы? все это в приложении как то фиксируешь? или как?
интернет же вроде есть у тебя
чё? русский выучи для начала
Да все компании работают по одному и тому же принципу, какая разница Делимобиль или какая то другая.
По пунктам:
1. Регистрация
2. Выбор авто
3. Бронировка
4. Использование.
Здесь все четко описано http://carsharing-info.ru/ispolzovanie-karsheringa-v-moskve/
По пунктам:
1. Регистрация
2. Выбор авто
3. Бронировка
4. Использование.

У всех операторов похожие правила. Сначала регистрация в системе через приложение или в офисе, после одобрения и привязки карты можно пользоваться. Выбираете авто в нужном районе и бронируете, после этого даётся 20 бесплатных минут чтоб дойти до авто и 3-7 минут на осмотр и проверку документов. Если не вложиться включится режим "ожидания" 1,5-3,5 р за минуту в зависимости от оператора. Открывается машина через приложение или ключ картой. Если всё хорошо можно ехать, когда заведёте машину автоматически включится режим "движение" от 5р за минуту смотря какая машина и оператор. Оставить машину можно в любом месте в пределах домашней зоны, не нарушая ПДД. Штрафы и эвакуацию оплачивать прийдётся самостоятельно если что не так. Более подробно можно прочитать тут