Прочие авто-темы
Нужно ли включать ближний свет в светлое время суток или достаточно ходовых огней?
Достаточно, особенно если они штатные
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
на мотоциклах и мопедах;
при движении вне населенных пунктов.
Вот сразу видно, что права купил, а не сдавал экзамен.
При движении в тоннелях или в условиях недостаточной видимости - нужно... В остальном - дхо достаточно.
как обычно ни слова про ДХО хотя у новых всех они присутствуют.... дебильная страна изменения лет через 8 только додумаются внести
Константин Апрель
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ.
Виталька Савойско
ПДД прочти внимательно.
Плюсуем сюда забавный пункт: в условия недостаточной видимости (сумерки, снег, дождь, туман, тоннели) одних ДХО мало. Нужно ближний включать. Либо туманки СОВМЕСТНО с ближним.
Достаточно почитать ПДД, а именно главу 19 (Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами) , там все четко прописано
Если ДХО нормальные, а не колхозные, то их вполне достаточно.
Но при движении по трассе лучше все таки ближний свет для собственной же безопасности, хотя бы потому, что он будет значительно ярче...
[A1Daxar ]
Вообще-то в ПДД написано, что при движении ВНЕ населённых пунктов ДХО не катят, нужно ближний включать.
Если сделано колхозно, то лучше выдрать и выкинуть и ездить с ближним светом
ПДД 19.5.
Достаточно сдать на права.