Прочие авто-темы

Считаете ли вы для себя приемлемым парковаться на газонах?

Такие газоны как у нас давно пора уменьшить и сделать в них велодорожки и места парковки У нас в городе около моего дома идёт улица ширеной 15 метров с обеих сторон газоны по 8 метров за ними тратуары по 4метра, Вот нахрена такая хренотень если по всей этой улице не одной пaрковки- хотя магазин через каждые 50 метров, не считая салоны и кофе, велосипедисты ездят по тратуарам, автомобилисты ставят авто за несколько км и идут в магазины.
Евгений Вареник
Лучший ответ
Надежда Паймакова (Исакова) я тоже зщамеила, что газоны зачастую слишком широки. не практично.
Дмитрий Назаров Так и должно быть. Город для людей а не автостоянка.
Гринписа на них нет!))
Karim Obeid
для етого мер есть, пусть жопу рвет и строит стоянки
Vladimir Lisovoy
только зимой
Если бы я был уроженцем мегаполиса, то конечно бы умилялся бешеной бродячей собачке, кусающей людей, травке на газоне, спасал бы котёночка умирающего от ран.
Но я уроженец деревни и на мир смотрю несколько иным взглядом.
Бешеная собака? Пристрелить! Потому что покусает людей, которым СЛУЖИТЬ ДОЛЖНА (её предназначение!).
Трава? Ну так её миллионы гектар вокруг, место для машины никакого значения не имеет, к тому же руки на месте у меня и из машины не капает масло, тосол и др.
Умирающий котёнок? Придушить чтоб не страдал, испытывая боль и не мучился! Ну не люблю я чужие страдания, я не садист.
Живу в городке где асфальта почти нет и все паркуют машины на траве во дворах. Ничего необычного в этом нет. Для жителей нашего города, а не для Москвы, естественно...
если некуда деваться
Андрей Болин
На газонах покрытых асфальтом чтоб не мяли травку, а так давно все газоны засыпали щебнем)))
Зейн Иманбаев
Для этого стоянка есть. Во дворе машин быть вообще не должно. Как в нормальных странах. А у нас они стоят везде. Если не на газоне, то на детской площадке
нет
Если газон, это газон, то нет. Но если это просто не асфальтированная часть двора, то почему нет?
Наши дворы, это что то особенного, когда то они просто строились, тогда не возникало таких вопросов и машина заехавшая на траву не была "криминалом", но сейчас, отдельным "энтузиастам" "зелёного движения", а порой и просто скучающим престарелым людям, или молодым бездельникам, просто нечего делать и они нашли развлечение, огораживать дворы, проектируя конфликтные ситуации для развлечения.
Если быть объективным, то автомобиль стоящий на траве не причиняет ей вреда, это не гусеничный трактор, больше вреда зелёной части двора причиняют энтузиасты, которые тащат туда покрышки от машин, бетонные боки, камни и так далее. В результате чего дворы превращаются в асфальтированные тропинки, куда и заехать то нельзя.
Khurshed Mahmudov
я на газонах обычно ночую
неприемлимо. мешают спать
Дмитрий Шведов
Приходится. Это всего лишь трава.