В России отдельно купить гос. номера пока нельзя - только вместе с авто !
Вот эта процедура и называется "перевес".
Оформляете формальный ДКП "продажи" Вам авто с нужными Вам номерами и вписываете Вас в ПТС, оба там расписываетесь. Затем Вы в МРЭО регите авто на своё имя со сменой номеров
Гос. пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
-2000 р. - за новые гос. номера.
Нужные Вам номера с авто оставляете за собой по заявлению (могут до 180 дней храниться в МРЭО)
Потом оформляете обратный ДКП "продажи" авто прежнему владельцу уже с новыми номерами
Он регит авто обратно на своё имя .
Гос. пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
За номера уже платить не надо- они остаются на авто.
И наконец Вы делаете перерегистрацию СВОЕГО авто на хранящиеся в МРЭО нужные Вам номера.
Гос. пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-2000 р. - за Гос. номера с хранения.
Итого вся процедура "перевеса" обойдётся в 6650 р. за Ваш счёт.
При оформлении всех рег. действий через сайт "Госуслуги" со скидкой 30 % - 4685 р.
Кстати, с августа гос. пошлины на рег. действия собираются повысить !)
Прочие авто-темы
Хочу купить номера. В обьявлении пишут **цена** + ваш перевес. как понять, мой перевес? расскажите как это происходит
Перерегистрация за твой счет полностью.
Ты еще авто то не купил, а уже номера присматриваешь=)
Не аукцион, а лохотрон!
Игорь Д
а как выглядит процесс перерегистрации, не могу понять...
... аукцион ))) Кто больше предложит тому и продадут)))) "перевес" - это ваш+ к цене))) т. е. сколько вы готовы доплатить чтобы получить ЗАВЕТНЫЕ е666км )))