Прочие авто-темы

Хотел купить чайзер битый, но хозяин сказал, что продал документы!

Вот объясните, нахрена продавать документы на машину?
Нет документов - нет машины! Нет машины - нет налогов и прочего геморроя. Кроме того, не нужно сдавать старое корыто в утиль, а можно продать его без доков и переоформления любителю японского автохлама.

Деньги за доки + деньги за корыто = профит х 2
Musa Eliyev
Лучший ответ
документы иной раз можно продать дороже битого ведра, а само ведро по запчастям-это + ещё деньги
Bekturov Yerzhan
Потому что есть машины-конструктора без документов.
Дмитрий Банин
Расамаха Расамаха а как там номер кузова перебивают?
Автомобиль – конструктор – это автомобиль, который привезен из-за границы в разобранном состоянии и собранный у нас в России. Таким образом, возможно избежать часть налогов (или полностью их не платить) при легализации автомобиля.
Суть такова — покупается автомобиль в Японии (именно 70 % конструкторов идет оттуда), разбирается, то есть двигатель отдельно, кузов отдельно, ходовая часть отдельно. Затем все это провозится в Россию в разобранном состоянии (как запчасти), налог на такой ввоз меньше в несколько раз, если вы бы ввезли целый автомобиль.
Далее тут ищется такой же автомобиль, только разбитый или годами ниже. Допустим, вы ввозите в разобранном состоянии 2005 года, а у вас 1990 года. По сути, вам нужны только документы. Далее делается как бы замена узлов и агрегатов на этом старом автомобиле. То есть вы собираете разобранный автомобиль и пытаетесь выдать его за старый, но с новыми агрегатами!
После чего нужно все это оформить в ГИБДД.
Сейчас можно на любом автомобиле заменить основные узлы, двигатель или кузов, при наличии конечно документов на новые агрегаты.
И все далее получается автомобиль 1990 года, но по сути это автомобиль 2005 года, оформленный под документами на старый автомобиль.
Посмотри на продаже полно авто "под ваши документы"
__
_O_L_J_A_S_ _Orinbasar_