Прочие авто-темы
Помогите те кто разбирается в Ford Focus 2!!
выдаёт ошибку р1585. Что это такое? нигде не могу найти. сказали что-то с дросселем, а что именно?
— ошибка p1585 (ошибка блока управления дроссельной заслонкой) Проверяй датчик ДЗ на сопротивление, крути планку привода медленно-медленно… (переключи тестер на резистив) цифры должны повышаться плавно и где то будет небольшой скачок как раз, возможно в районе открытия на 2200-2400 об. Похоже что протерлась графитовая дорожка. Не пытайся заниматься ремонтом, она не ремонтнопригодна. Покупай датчик, это около 5тыс. руб. Причина? Напыленный графитой слой на датчике со временем, под воздействием высокой температуры, осыпается и не сплошного сопротивления, ЭБУ это не нравится, он тупеет и начинается вакханалия. Летом надо потише тапку давить.
Заслонка в ноль откалиброваться не может и сошла с ума, пытаясь определить, где находится. И сколько воздуху давать. Мыть.
связано с дроссельной заслонкой.
либо датчик либо моторчик заслонки
как проявляется это?
либо датчик либо моторчик заслонки
как проявляется это?
а какая разница что с ним? меняйте
СНИМИ НАМОЙ ПОСТАВЬ
Ошибка по положению дроссельной заслонки, НО...
Никаких прочих ошибок по ДМРВ, первому кислороднику, клапану продувки адсорбера, по "егорке", случаем, не выскакивает? Подсоса воздуха нигде нет? Дроссель не мыли?
Диагностика - это не только тупое чтение ошибок.
Хрена себе техника дошла она уже посчитала стоимость детали на замену 1585рубля
причина в неисправности датчика дроcильной заслонки, Внутри датчика стоит типа реостата движок ходит по дорожке и в рай оне холостого хода протирает её ,если разберёшь, можно переставить движок чуть дльше от этого места, или заменить датчик, может дорожка замаслелась, разбери почисть, переставь дорожку и пробуй, и послушай работает ли двигатель на заслонке .к
Екатеринбург лет