Прочие авто-темы

Renault - ваша оценка марки а/м.

У меня был очень неудачный опыт, более как "чума болотная" назвать не могу. На мой взгляд массовая некачественная штамповка с целью заработать побольше денег. Вот в новостях только что сказали - шеф концерна ниссан-рено подал в отставку, а перед этим его посадили в японии за финансовые махинации. Т. е. если шеф концерна таков, чего ожидать от работы концерна...
В России есть пара заводов рено, какую политику они проводят? Массовые уродцы, или (относительно) цена-качество?
Алексей Минин
То что продается от Рено в России и в Европе - совершенно разная линейка автомобилей, о которых однобоко судить нельзя.
У нас это простые авто в масс-сегменте типа Дастер, Логан, Сандеро, не самый интересный Каптюр.
А в европах всякие замороченные Эспасы, Талисманы, Латитьюды, Скалы, Меганы, Лагуны, Кадьяры, содержание которых будет весьма дороговасто, при этом престижность марки Рено в РФ вызывает большие сомнения.
Ибо для РФ Рено - относительный лоукост, точнее масс-маркет.

А вообще - вся суть рено, в одной картинке:
Владислав Трофимчик
Лучший ответ
Алексей Минин судя по количеству в России (по видеороликам, конечно, только могу судить) качество должно быть лучше, либо отстутствуют "навароты" которые массово ломаются... знаю по Лагуне - чума была болотная с запросами вертолёта...
У меня только положительные эмоции! 4 года владения Сцеником 3 TDI пробег 200 тыс, капот открывался только для замены жидкостей. Сейчас Дастер тоже турбодезь 4WD 90 тыс ни каких проблем
M.
Medeu ...
Renault делает разные автомобили и давать общую оценку все-равно, что измерять температуру среднюю по больнице.
Дмитрий ...
Я их называю либо Срано, либо Хрено-Нассан. А вообще я в инопроизводителях очень сильно разочарован. Иномарки для меня закончились в 1998 году. Сейчас это просто красивые фантики, во многих из них удобно сидеть, но одноразовость и ресурс деталей и агрегатов, который частенько даже ниже гарантийного оказывается, в купе с глючащей электроникой меня напрягает всё больше. Больше всех охренели немцы. Ощущение, что они свои тачки дорабатывают на основе отзывов своих клиентов, а не реальных инженерных расчётов. Былые наработки просто куда-то улетучились. Остальные идут следом. ВАЗ пока держится, но ему качественных фантиков катастрофически не хватает и подобающей линейки двигателей. А в целом сейчас уж лучше Весту взять, чем иномарку этого класса - надёжнее.
Дмитрий Жуков
Вы просто не умеете пользоваться автомобилем
Петя Бронников
а что вы хотели т бюджетной жоповозки? С точки зрения надежности показал себя неплохо-спросите у таксистов.. так что смотря с чем сравнивать... может вы просто не можете его содержать в нормальном состоянии
Алексей Минин извиняйте, но не соглашусь - современные машины делаются не для механиков, а для пользователей. И в принципе, за исключением жигулей, запорожца и рено, на всех остальных моих машинах я только ездил... они сами содержались в нормальном состоянии.
Самые первые, например «логаны», которые начали выпускаться в России, были предельно надёжные по ходовой и железу, это я знаю точно. По двигателю– статистики не собирала, но слышала, как и о любом другом авто, что-то плохое и что-то хорошее. Людям нравились те машины и в основном из-за выносливости ходовой, «рабочие лошадки» для дачников и ООО средней руки.
Современные же– помойка по всем параметрам.
Андрей Тузеев
Был у меня Логан, однако я взяла его уже 3-ей хозяйкой довольно дешево, а потом вложила в него еще сверху и в итоге лучше бы взяла дороже.

А вообще цена-качество раньше было приемлемо, пока не подняли цены на новые Логаны, ну и соответственно на все остальное. Не стоят они таких денег, мое мнение цена завышена.
Алексей Минин как раз это меня и интересует - дело в том, что вот этот шеф "правил" последние лет 5 (по-моему), есть ли взаимосвязь?
Если посмотреть на страны Европы и обратить внимание, на чём они ездят так рено не в меньшем количестве. ими завалены города в Европе. в таких как сама Франция, Нидерланды, Бельгия, и даже Германия не отстаёт .
Алексей Минин в этом и есть вопрос! 3 года а потом на свалку.
Алексей Минин в германии они очень дешевые и лизинг на них тоже, потому их много. а как с качеством на Российских заводах?