Прочие авто-темы

Как можно законно перевезти жилую бытовку негабаритную 5*5 метров

проблема с шириной перевезти нужно не далеко 20км. Какую технику искать для этой цели? разрешения? документы? с чего начать? как все это сделать по уму?
дешевле разобрать и собрать на месте
Юрий Солтан
Лучший ответ
Перевозка дороже бытовки встанет. Или разбирай или на месте другую ищи.
М Д
на грузовую машину загрузи и вези
Юрий Солтан у него ширина почти в два раза превышает.
Егор Сергеев если просто так везти остановят без штанов останешься бытовка золотая окажется
дорого выйдет, разрешение и трал
5Х5 это очень много, если я правильно понял. ширина 5 метров (
Нам приходилось подобное транспортировать. В ГАИ дали разрешение на ночь с субботы на воскресенье с 2.00 до 5.00 с 2 сопровождающими машинами ДПС.
трал нужен и доки на приобретение (аренду)
Есть конторы, которые занимаются перевозкой негабарита, заключить с ними договор, и пусть у них голова болит. На такой негабарит получить разрешение не просто, слишком широкий, разрешение делается под конкретный автомобиль, прописывается схема движения и маршрут. Скорее всего потребуется сопровождение гибдд
Пару раз приходилось возить такие гаражи, бумаги оформляли долго, еще и не каждая улица подойдет для движения
Я возил негабариты, но 5м - это писец. Большинство загородных дорог с шириной полосы 3м - т. е не факт что встречным вообще куда-то деться можно будет, тем более зимой.
Сам даже не пытайся оформить разрешение и организовать перевозку, доверь это спецам - гугли перевозчиков негабарита в своём регионе. По маршруту хоть нет никаких мостов? Ворота на объект? ..ещё автокран потребуется с хорошей стрелой, при 5х5 большой вылет нужен.
тот кто повезет - они все знают. перевозил 2,5 на 4. проблем не было. здесь реальный негабарит.
Юрий Солтан ширина фуры 2,5 метра. Поэтому и проблем не было.
Нет смысла!