Прочие авто-темы

Почему кто-то ПРОПУСКАЕТ пешеходов В 5 МЕТРАХ от зебры? Давить не надо. Но и приучать что им все должны-нафиг???

Тоже вот. Ну В ПЯТИ МЕТРАХ ПЕРЕХОД-нет, прутся. Ладно, понятно. Но когда баран (а по-другому таких пешеходов звать язык не поворачивается) смотрит и думает-переходить-не переходить-кто-то же ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ и машет им, чтоб проходили. Зашибись-а если на встречке кто-то с хреновыми тормозами и большим весом находится??? А если этот баран в следующий раз ТЕБЕ-тому, кто пропустил его щас под колеса не посмотрев кинется???
Ваше мнение по данному вопросу? Пропускаете ли вы пешеходов ВБЛИЗИ от переходов-не тормозите, чтобы не сбить придурка, а именно пропускаете или нет?
Спасибо.
Я пешеход. Но при виде таких ОСЛОВ что мечутся - ейбогу, убил бы на месте! Чего уж проще - на машине ты, на велосиапеде, пешком - выучи ты Правила и поступай по ним! Нет блять мечутся как бараны. Другое дело что и среди водил хамла дохуя что не пропускают на зебре, несмотря на то что я гляжу на пиздюка в упор, а не мотаю башкой в плеере.
Андрей Пелевин
Лучший ответ
пропускаю, не давить же? многие и не смотрят...
Sensiz Senli
приходится пропускать, сидеть изза барана не хочется
Pawel Bozhok
я лучше пропущу... после того как один агрессивный дед мне чуть по морде не влепил какой-то авоськой.. . еле увернулись мы с СИДиком))))
Ильдар Куватов
Пропускаю. зона пешеходного перехода не ограничевается зеброй...
Sportsmen Stretraser
Игорь Цыганский А если еще хрен знает за сколько, но в пределах видимости до знака прут?
Женя Иванешко Прочитайте ПДД! как раз и ограничивается!Либо зеброй, а если её нет, то расстоянием между знаками.
Буквально часа три назад, Главный гаишник, говорил... мол-" дешевле уступить пешеходу"! И когда" Правила... " обретут статус ЗАКОНА!... Это будет.... совсем другой разговор!!!! Я пешеходов всегда пропускаю, т. к. всё же это *дешевле*!!!
Сергей Лихачев
мне одна бабуля фак показала, кады я по селу ехал, а она переходила в неположенном месте )))

теперь тудой не езжу, обезжаю, хоть и дольше на минут 7-8))
Расул Асанов
Виктор Цветцих да-а-а, бабулька и фак - это стресс для нервной системы)))))))))))))
Толку сетовать на несправедливость, когда в гандурасе живём. 1000 рубликов штрафа платить не хочется, вот и прицениваюсь пойдёт/не пойдёт. Если точно видно что гаи нету- пропускаю только ели вблизи и явно помешаю пройти.
Не хотелось бы приучать к хорошему, стараюсь не пропускать, тк сама всегда перехожу строго по переходу, ведь правила для всех одинаковы, ну если только старушку, хотя в основном молодежь бегает как лань бездомная, а бабули правильные пешеходы, только медленные
я нашел выход из таких ситуаций установил пару мощных воздушных сигнала от рёва которых у них у всех тут же просыпается по животному инстинкт к выживанию и начинает работать думалка что бы быстро принять решение идти или не стоит
Это всё пустая демагогия человека, который забыл как ходить пешком (или сразу водилой родился, наверное) . Пропускать или нет - это вопрос твоего воспитания.
Константин K
Игорь Цыганский Варвар, веришь-нет, и пешком хожу, и общественным транспортом бывает передвигаюсь-и вне перехода не лезу. Так как знаю, что такое тормоза-пневмогидравлика (которые в любой момент отказать могут), лысая резина, и законы физики, согласно которым тормозной путь даже с 40 километров в час меньше НИКАК не сделаешь.
Женя Иванешко А у пешеходов воспитание должно быть?На переходе- пользуйся преимуществом,не на переходе- пропусти транспорт. Мы же на тротуар не заезжаем?
Зона действия пешеходного перехода от знака до знака, либо 15 метров от края нарисованной ЗЁБРЫ, ну и естественно её ширина.
Макс 1111
пропускаю)
особенно когда встречный моргнёт))))))
Толян Lyg
Сегодня на моих глазах одну баранку оштрафовали на 1000 рублей, как раз за большое желание перейти дорогу в пяти метрах от зебры (создание аварийной ситуации) . Жалко несчастную, не только зебры не видит, и гайцов не заметила даже )
Мне тоже все машут. И пусть такие как ты считают меня бараном, но попасть под колеса не очень-то и хочется.
Игорь Цыганский Просто есть ПЕРЕХОД-обозначенный знаками и разметкой-там пропускать обязаны, согласен. И сам там-пропускаю. Но В ПЯТИ МЕТРАХ от перехода и где попало-Вы переходите? Лекцию о том, что законы физики никто не отменял-прочитать? :)))
У нас приоритет, по правилам имеет пешеход. По любасу будешь крайнем. Но когда сам за рулём (скоты, бараны тупицы, "жить не хотите? ")-этих пешеходов разорвал бы! Ну конченные ДАУНЫ! Но когда иду пешком-эти водилы!! ! Конченные уроды! Они чё правил не читали?? ? Купил права и всё?