Прочие авто-темы

Как научить водителей пропускать пешеходов на "зебре"?

Сергей Антипов
СДелать так что при наступании на белую полоску (она будет сенсорная) по обе стороны от зебры (слева и справа от полос) по всей длине дороги из асфальта будут вылезать шипы.
В раз все научатся
Эрлан Тешебаев
Лучший ответ
а как пешеходов научить переходить по зебре? у меня у дома светофор пешеходный и все снуют почему то ми мо зебры, не дойдя каких то десяти метров! бараны!
А вы знаете, такие уже стали встречаться. Пропускают даже не на зебре. что очень приятно. Видимо культурный уровень стал подтягиваться.
Андрей Белов
Зебра -она же СТОП ЛИНИЯ!
если пешеход только встал на зебру ( на проезжую часть) то водитель ОБЯЗАН остановится
U_
Umed _-_-_-_
Сергей Антипов Я о том же...
Зебры делать 30 см, высотой :)
Мастер Лидер
Ставить живую зебру
Нурбол Ратаев
Остается только под колеса попасть-некоторые только на своих ошибках учатся ведь (
У нас в городе почти около каждой зебры поставили замуровонного полицейского. почему замурованного, потому, что ощень высокие не по стандартам!)))
Медет Улан
под ручку с сотрудником ГИБДД ))
Виктор Гаас
Ой я тут заметила на днях шла в брючках, не пропускали, а одела короче некуда, по самое нимагу - везде останавливаются и даже ручкой машут проходи, да еще и улыбаются)))))
Viktor Matushenko
Уважаемые пешеходы я например и не на переходе стараюсь пропустить но что делать с теми кто едет с зади и вносу ковыряется приходиться проезжать и не пропускать и на че просто жопу у машины разобьют Что сейчас и происходит поголовно у переходов вот я и думаю лучше штраф заплатить чем машину ремонтировать Так что извените если что не так
прыгаеш под машину с криком "как вам не стыдно?!?! " очевидно же
Олег Зубов
А как научить пешехода переходить дорогу в полоэженом месте? как научить их не ходить по середине дороги в наушниках? как научить пешеходов чтоб они внезапно не выскакивали на ту же самую зебру?
Рядом с каждой зеброй поставить пост ДПС сами научаться
Вести рядом с зеброй слона)
Думаю самый действенный способ, это лишение прав на 1 месяц, т. к. более продолжительный срок будет порождать ещё большую коррупцию у Дэпсов
Andrey Ceemonov