Прочие авто-темы

Шлагбаум во дворе. Чужие машины. Методы борьбы?

Наш дом рядом с метро, ну и понятное дело, парковаться просто не где. Все дворы были забиты машинами. Жильцы нашего дома скинулись и установили два шлагбаума. Платим за обслуживание 1200 руб. в год. И О, чудо! Появились свободные места, но.... радость была не долгой.... Хитровыделанные жильцы (пенсионеры, алкоты) начали за бабки пускать чужие машины. Всё....места снова закончились. Как на них повлиять? Забрать брелки не можем. Они за них заплатили и платят за обслуживание. Прокалывать колёса чужим, царапать их машины.... теоретически можно... в районе куча алкоголиков, которые проткнут и поцарапают, но как то не очень законно.... Какие ещё есть методы борьбы?
для начала вежливые записки на капот с кирпичами, потом переходить к решительным действиям. + на стоянках поделить места и красочной крупно написать номера авто. кто где ставит. если остаются лишние, то выделить для гостей и тоже подписать.
Алексей Гранат
Лучший ответ
брелки стОило выдавать только автовладельцам
решение должно быть оформлено на общем собрании жильцов
и отдельно оговорить постановку "гостей" только на процент свободной площади
=Street Workout=
если стоят видеокамеры то спалишься, наймешь кого то сдадут
Я за свой счет поставил 5 таких железок во дворе и, о, чудо! Под подъездом вдруг перестали парковаться прокуроры...
Sergey X
ни как, только за руку поймать "Хитровыделанные жильцы (пенсионеры, алкоты)"
Игорь Тарабрин
А налог с дохода от аренды парковочного места ваша алкашня платит? Намек понятен, надеюсь. Пару штрафов за уклонения от уплаты налога и двор чист.
А Б
Методы борьбы очень простые:
1. Купить место на автостоянке или гараж. Ставить машину там, где предусмотрено место для нее.
2. Продать автомобиль, так как метро есть рядом и оно дешевле бензина.
3. Переехать жить в село Пурдошки на берег реки Мокша. Там места навалом.
Сергей Николаевич я бы поленился писать такую бредятину.... и на шутку даже не тянет))))
ошибкой было раздавать всем подряд пульты. нужно было составить список машин поквартирно, и на одну машину один пульт выдавать за 1200, две машины - два пульта и так далее. просто так пульты не выдавать, и денег за обслуживание не брать. только при наличии машины и никак иначе.
список машин постоянно поддерживать актуальным, ну и контролировать периодически номера стоящих во дворе машин.
Данил Поляков
надо к шлагбауму пенсионера посадить с кнопкой, лучше любого брелка.
СЖИГАНИЕ ЭФЕКТИВНО
Посадить ЧОП у шлагбаумов, которые будут впускать только по спискам разрешённых номеров машин. И посылать ретивых пенсионеров.