Прочие авто-темы

Разница скорости между двумя автомобилями

Обращаюсь к опытным водителям! Объясните мне пожалуйста. Почему скорость сзади идущей машины выше впереди идущей? И действительно ли это так?
Alex Alex
Может кто и не в курсе. Но у догоняющего скорость по прибору выше. А если двигаться колонной из 5-7 машин. То у первого будет скорость 70, а у последнего уже 90 и он их не догонит. Проверено временем.
*владимир Севастьянов*
Лучший ответ
неизлечимая иллюзия или насморк мозга
А может ниже? Она же сзади.
Выше только в двух случаях: 1) идет на сближение; 2) идет на обгон.
Aldous Snow
Все иллюзорно. Нет никакой скорости. Нет никаких автомобилей. Нет спереди и сзади.
Богдан Синюта
Походу, Галина, ездит не спеша, вот и догоняют её другие машины)))
Потому у неё такие вопросы и возникают...
Лично я позади себя машин не вижу. Если держать на автобаме 150-170км/ч - то сзади остаются в правом ряду те, кого я обогнал. И вопросов, что кто-то едет позади меня и быстрее чем я - у меня не возникает.
Санек Орешкин
Alex Alex Вы верно не поняли вопроса. Ведь вопрос не в обгоне, а в разнице скорости между двумя а/м, едущими прямо друг за другом. А скорость может быть и 150 и 170.
А в правую полосу срыгнуть не пробовала?
Валерий Волков
Если в паре караваном, То да
Есен Чегеров
Оба автомобиля могут ехать с одинаковой скоростью, но показывать разные значения на приборной панели. Все зависит от размера колес, установленных на автомобиле. А скорость сзади едущего автомобиля априори не может быть больше если едете в одну сторону и расстояние между вами не сокращается - это физика.
Наверное, её скорость выше вашей, потому что она приближается, и возможно, хочет обогнать. Если она не приближается, будьте уверены, вы едете с одинаковой скоростью. А если отстает, то точно едет медленнее.