Прочие авто-темы
а есть разница между машиной и автомобилем?
громадная - аш 4 буквы!
автомобиль - это тоже машина...
есть. машина-этно всё механическое способное работать самостоятельно, автомобиль-средство передвижения с ДВС.
Стиральную машину ты же автомобилем не назовёшь)))))) ) Так что разница точно есть!!!
Машина — устройство искусственного происхождения, преобразующее энергию и/или характер движения.
Например робот, конвейер, самолет и даже пулемет могут быть машинами, но не автомобилями.
Машина -это более широкое понятие (все что имеет механизм). Автомобиль-это конкретное средство передвижениея на 4-х колесах и с мотором...
Правильнее будет -транспортное средство. Автомобиль это когда сел за руль нажал кнопку, сказал домой а сам спать. А так там мало чего автономно работает. Педальки нажимай, кнопочки включай, бублик крути. Стиралка более прогрессивно устроена с точки зрения автономности.
машина бывает стиральной
Нет) )
но машина это для девушек и детей
а автомобиль для мужчин) )
но машина это для девушек и детей
а автомобиль для мужчин) )
машина это омоним
Если оба слова касаются автомобиля то нет, а в общем машиной может быть и стиральная, и посудомоечная и т д
широта мышления!!! вот определяющий фактор!!!
машина-средство передвижения
Автомобиль-роскошь
автомобиль - это машина
машина - это не обязательно автомобиль, это может быть к примеру стиральная :)
Есть!
Машина - это сложное устройство, агрегат и т. п.
Автомобиль - самодвижущаяся тележка.
Машиной может называться и авто и комп и другое! А автомобиль название уточнённое!