А может быть, другие причины? Интересно почитать ваше мнение.
Заранее, спасибо!
Прочие авто-темы
Как думаете, почему электромашин так мало в России? Малые зарплаты, отсутствие техобслуживания, и заправочных станций?
Пока нет нормальных источников питания, никому эти электрокары не нужны, разве что в качестве игрушки. Кому нужна тачка, которая заряжается дольше, чем ездит, да ещё в стране, где и заряжать негде. Что за бредятина?
Посмотрю на тебя как ты 1000 км по Архангельской губернии будешь ездить без розеток
Григорий Федоришкин
Параллельный вопрос. Почему в России нет личностей, занимающихся популяризацией электрозаправочных станций?
Не рентабельно. В лесу нет розеток-утрирую.
Почему в России??? Они не прижились даже где бензин в три раза дороже
Большие расстояния, цена. Бизнесу не интересно медленно получать средства и развивать сети заправок. Электросети в большей части страны в плохом состоянии и дома розетку поставить многим не возможно.
акб в мороз емкость сильно теряют и где заряжать
И далеко ты уедешь на ней по Сибирской дороге?
Цена пока что останавливает . У нас только на электросамокатах и электровеликах ездят, они доступней)
А где-то их много, можно подумать ?
Я считаю что машина с двс гораздо удобнее и видимо не один я так считаю...
Потому что кроме как экологичности, никаких других профитов от гибрида нет. А на экологию в РФ всем пох.
Вот если введут закон, что владельцам гибридов будут бесплатно выдавать комплект резины раз в 4 года, то это будет другой коленкор - в давке за халявой у нас детей родных запросто растопчут.
Очень дорого.
Холодно, аккумулятор быстро садится.
Наверно, всё дело в том, что наши люди в школе считать учились, а не тупо верить рекламе ( я не про всех). Сели с другом, прикинули - разница автомобиля и примерно той же марки от 200 тыс за электро. Это очень грубо. Через 2 года аккамуляторы будут подубиты, а стоят они охренеть сколько (ебей вам в помощь), весь гешефт в том, чтоб за 2 года окупить пользование электричеством, а не бензином. Увы не срастается, электромобиль сосет, это непринимая во внимание стоимость запчастей (найди попробуй на электромобиль)
Да и для защитников природы - задумайтесь что будет, когда при аварии повреждается аккумулятор (он под всем днищем), утилизировать негде, да и дорого, хана вашей любимой природе...
Евгений Лазарев
Такая ересь