Прочие авто-темы

Форд фокус 2 глохнет на кочках.

При движении по нервной дороге промаргивает лампа аккумулятора, если машина скачет по нервной дороге больше двух секунд - глохнет. Заводится всегда без проблем. Обороты не плавают. Если на заведённом двигателе хлопнуть капотом, слышен провал по оборотам. Может кто сталкивался?
P. S. АКБ живой, масса хорошая.
Soxib Jalilov
датчик хола.
Леонид Ботаногов
Лучший ответ
Проверьте салонный блок предохранителей на предмет оплавления!
контакт гуляет где то
сними всё с ключа зажигания
дпдз рхх
контакты на катушке зажигания
Семён Амасьян
Хол датчик.
По контактам датчиков пройдись с проверкой !
Zakir Taqiyev
шевели контакты
Кирил Лунин
Либо клемма батареи теряет контакт, либо сопротивления... По описанию надо проверять проводку. Удачи!
Diyor __
Не езди по нервной дороге
Андрей Ланин
значит масса все же не такая хорошая. ищи, дело именно в плохом контакте.
Неисправно сцепление
Tudor Tihon
Конты закрепи
Андрей Ландарь
Проверь аккумулятор.
Soxib Jalilov Акб в полном порядке, проблема повторяется уже год.
Григорий Коробицын А причём тут акк? При завнденной машине можно его вообще снять
Где то перетерся провод и контачит на кузов
Открыть капот и ладонью сверху вниз побить по всей проводке со всех датчиков, в общем везде
Таким оброзом я нашел перетертый провод с одной из катушек зажигания
У меня была подобная проблема. Провод вроде нормальный, а на самом деле снизу, не заметно перетерся. В итоге заводится, но на кочках беда. Я аккомулятор убил раньше прежде чем догадался. Прощупай всю проводку особенно снизу.
Soxib Jalilov Буду искать. Но очень странно, когда капотом хлопаешь, слышны затухания двигателя, сверху все шевелил и по всему стучал на заведённом движке.
Было нечто похожее. Оказалось обрыв провода внутри изоляции. Еле нашли
Самат Утешов
Проверь клеммы крепления питания мозгов к массе.
Замыкание где то на массу
Darhan Togisov
Нужно установить датчик неровной дороги.
а клема (+) акб не стучит по капоту? он вообще прикручен?
Саня Ярмола
датчик
слабый контакт в реле зажигания где то что то расплавилось от плохого контакта и при неровностях отходит!
Олег Иванов
Дпкв обрыв
Если скоро загорится постоянно то гену на ремонт .
Может с клеммой что-то?
шаха не глохнет
на ваз 2107 такое же было - перетертый провод был. инжекторная.
Дно подбивает у машины
Может стартер?
Ну попробуй поменять машинку
смени клему
Заводим машину включаем всю нагрузку что есть (кроме аварийки) дальний свет, кондер (Если есть) обогрев стекол, печку, дальше берем тестер (Цешку) и мерием напряжение на АКБ, затем один конец тестера оставляем на + АКБ а минус смотрим на двигателе потом на кузове, если разница есть то ищи плохую массу, если все норм то смотри предохраны на предмет оплавленных ног
Soxib Jalilov Спасибо! Дельный совет, завтра попробую!
Хол датчик
Григорий Коробицын Сам ты холостой датчик,