Прочие авто-темы

Сколько будет стоить поставить машину на учёт, если я соберу её с нуля сам?

это тот еще геморрой...

Для регистрации конкретного автомобильного чуда необходимо обратиться в орган сертификации, представить туда "изделие", получить документ о соответствии транспортного средства предъявляемым техническим требованиям.
Потребуется полный комплект технической документации со всеми чертежами и расчетами.
Важно тщательно подготовиться к данной проверке, поскольку повторная сертификация запрещена.
Затем с полученной бумагой идти в ГИБДД и ставить машину на учет.
В МРЭО вы должны подтвердить, что автомобиль на самом деле собран вами, а все конструктивные части и комплектующие были приобретены легально.
Придется предъявить договор купли-продажи авто, на основе которого собирался конструктор, и справку, удостоверяющую его снятие с учета. При невозможности документального подтверждения потребуется написать соответствующее заявление.
На основании заключения экспертной оценки МРЭО выдаст постановление об отсутствии идентификационных номеров. Его необходимо предоставить в бюро судебной экспертизы, где оформят направление в ГИБДД. Там присвоят и набьют недостающие номера.

Можете примерно представить во сколько денег и времени это может вылиться...

конкретнее читайте здесь:
http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/samodelnyy-avtomobil.html
Александр Ячменников
Лучший ответ
В нашем государстве самострой запрещён...
Дмитрий Куркин
Артём Третьяков Никаких проблем
Около миллиона рублей. Не забудь при этом что мотор должен выполнять нормы евро 5 и иметься кнопка эра- глонасс. В это упёрлись многие новоделы, которые строили классические американские седаны близкие к оригиналу. Оригинас построить уже нельзя. Багги сильно проще. Паспорт спортивного тс и возить на прицепе
бесконечно дохера. это противозаконно
Iftikhori Asmatullo
Дмитрий Грудинкин Не правда. Это можно сделать на законных основаниях, если времени и нервов не жалко.
Лучше купи готовую
Ирина Рубель