Прочие авто-темы
Какие документы нужно оформить при продаже автомобиля ?
Если можно по пунктам!
Чтобы передать машину в собственность другому человеку, нужно: Произвести сбор и оформление документов при продаже автомобиля. Внести новые данные в техпаспорт. Записи подтверждаются подписями сторон с указанием даты подписания. Покупателю обратиться в ГИБДД для регистрации авто на своё имя. В соответствии с Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605, в настоящее время осуществляется продажа автомобиля с номерами, если у продавца нет специальных пожеланий по сохранению номеров себе. На практике это значит, что при изменении владельца менять номера не требуется. Данное нововведение избавляет покупателя от обязанности уплачивать пошлину за регистрационные знаки. Кроме того, Приказ внёс следующие изменения: Отпала необходимость перед продажей снимать авто с учёта и оформлять транзитные номера. Заверение договора купли-продажи нотариусом стало необязательным. Появилась возможность поставить машину на учёт вне зависимости от адреса регистрации. При этом выдаются номера того региона, в котором заявитель постоянно зарегистрирован.
Мог бы и в гугле поискать)
Расписаться в птс в графе подпись прежнего владельца и составить Дкп в 3х экземплярах с покупателем, 2ему и один вам, получить деньги и больше ничего! Все остальное делает покупатель!
1. ДКП. Обязательно проверить правильность вписанных данных участников сделки (продавец/покупатель). Обязательно указать сумму, переданную лично в руки/на счет
2. Дополнение к ДКП - Акт приемо-передачи ТС, где указать наличие/отсутствие повреждений, комплектацию, количество ключей.
3. Копию паспорта (желательно)
Договор купли - продажи... Всё.. забирай деньги, отдай ПТС и СР.
Марат & Роза Д.т
Что значит СР?
Азиз Касымов
Свидетельство о Регистрации. Ну или СТС