Хочу поставить диски на Весту вместо R15 на R17, что-бы хотя-бы вид был по сочнее)
Но задаюсь вопросом стоит ли? Возможно. Только другой вопрос, а не будет при повороте шоркать крыло, если нет, то подскажите размеры дисков, я вот в этом не очень разбираюсь, ну можно и варианты подкинуть дисков
Заранее Спасибо
Прочие авто-темы
Диски на Ладу Весту
Ну, наверное, подобрать можно. Внешний диаметр шин может быть одинаковым, а посадочный разным. От этого ничего шоркать не будет. Другой вопрос, есть ли диски с нужными параметрами ( внутреннее отверстие, расстояния между отверстиями под болты, глубина посадки ...) с таким размером? Но, вообще, если честно, я бы не ставил. Одно всегда тянет за собой другое. Больше диск, значит меньше объём воздуха в шинах, значит колесо жёстче, значит начнут страдать элементы подвески и надо ставить другие пружины, с ними в паре другие амортизаторы, вслед за изменением жёсткости подвески потянется регулятор тормозных усилий на задней оси. Как это всё скажется на управляемости, не ясно. Понимаю, что в 20 лет хочется, чтобы вид круче был, но важно от этого не пострадать. Вообще, для Весты предусмотрены диски 15, 16 для седана и универсала и 17 для кросса и спорта. Они не взаимозаменяемые, т. е. на Кросс нельзя сэкономить и поставить 16-е или 15-е вместо 17-х и наоборот. Под разные размеры дисков там сами ступицы разные, не говоря уже обо всём перечисленном. Кстати, даже увеличенный зазор между тормозным диском и ободом колеса при замене 16 на 17 тоже может нехорошо сказаться. Возможно, туда будет попадать больше грязи, способствуя более быстрому износу колодок и диска, изменится вентиляция. Это всё рассчитывается производителем и просто вот так взять и поменять по щелчку может быть не слишком разумным.
седло еще кавалерийское надо купить!
Денис Терешко
имеется уже:)
Если денег лишних дофига - почему нет?
Денис Терешко
если-бы небыло денег, я не задавал вопрос такой, правильно?