Прочие авто-темы
Сколько можно находиться за рулём
Всем привет. Сколько можно находиться за рулём, не вставая с кресла? Знакомые, друзья рассказывают, что 800-1000 км проезжают за день. А у меня больше 3 часов сидеть на одном месте не получается, все затекает и болит. Поэтому каждые 200 км останавливаюсь для отдыха на полчаса. Машина vw polo, комфортная. Это нормально или есть люди, которые с утра сели за руль, и у них попа к вечеру не болит?
врут- все останавливаются! кто на горшок сходить а кто на заправку. иные и пожрать захотят.
Саша сядъ на хороший Мерседес и ты махнеш 1000км не глядя!! а Поло она наленкая и не такая .. да на неи 200км и отдых-удачи!!

Umid Azamov
На Жигулях и 200 км не проеду без отдыха. В сравнении с Логаном, Солярисом и бюджетными иномарками он комфортный. На Мерседесах и прочих роскошных машинах не ездил.
Сейчас в новых ино сидухи не очень удобные. Вот чем с детства нравились старые япы- так они какие-то уютные, мягкие) Недавно подвозили меня на какой-то старенькой Калдинке, так сел и сразу, будто под меня сиденье)) На новом Ниссане или Чери сидухи жесткие и не удобные анатомически. Может поэтому все затекает из-за фиговой неудобной посадки.
В Волге как ни настраивал сиденье, даже поясничную регулировку на всю выкрутил. Небольшую подушку под поясницу положил, вроде получше стало ездить. А то тоже капец был.
Umid Azamov
Согласен, в новых бюджетках сиденья очень жёсткие. Октавия, Королла ещё более-менее. А в вазовской классике кресло тоже очень мягкое.
Поло комфортное?) Ну разве что в сравнении с Жигулем.
Попробуй у кого нибудь одолжить Терамонт или хотя бы Пассат.
А вообще - это индивидуальная особенность каждого. Кто-то и на Жигулях сможет проехать 1000 км...
Лол куча геймеров и водителей целый день сидят. Мало кто жалуется на это. Весь день сижу ничего не болит
Еркебулан Ахметов
и ни разика не вставал на горшок?
у них это дело привычки видимо, но в любом случае правильно, что вы разминаетесь. Слишком уж вредно 10 часов сидеть не вставая
Umid Azamov
10 часов просто невозможно просидеть. У меня через 2 часа зад начинает болеть, а к 3 часам надо уже останавливаться и отдыхать.
ну дело привычки) но сон и отдых никто не отменял