Прочие авто-темы
Поездка Ульяновск-Абхазия на автомобиле - поделитесь опытом кто в 2019 году ездил?
Всем привет. Собрались в Абхазию. Проложил путь навигатор какими-то деревушками. Стал всматриваться - М4 стала с какого-то ...платной - я в шоке. В 2015 последний раз ехал - все было государственным а сейчас с какого-то ...надо платить.... Куда наши транспортные деньги идут - хз. Ну да ладно. Вопрос - кто в 2019 ездил в Абхазию приблизительно по такому маршруту? Через какие пункты ездили? Какие заморочки на трассе или на границе были? На границе чего смотрят? Что можно что нельзя провозить? Долгий это процесс или формально документы только смотрят и все? Как там цены на жильё, еду? Едем семьёй, бюджет не велик и нам нужна природа (давно хотели посетить Абхазию), а не развлекушки - куда посоветуете ехать (имею ввиду населенный пункт в Абхазии)?
граница-долгое нудное времяпровождение и в основе досмотр только на российской, могут докопаться-если раньше вывозишь вина более 4 бутылок на человека (в 2019 не знаю как). Границу переходить лучше ночью около 1 ночи -меньше пробок, пассажирам придётся выйти на время досмотра, документы согласно российским законам (страховка, свидетельство и права), на детей если без родителей разрешение от родителя на пересечение границы. Навигация у границы глушится-нужно заранее проложить маршрут...
местные по дорогам несутся на бешеной скорости, полиция смотрит на них сквозь пальцы и может докопаться до туристов-откуп от 1000 руб. Везде вам предложат жильё(даже когда вы стоите ещё на границе) и его надо осматривать придирчиво. Желательна парковка во дворе дома. С пляжа желательно не идти в купальниках и трусах-местные не одобряют. В целом народ обычный, гостеприимный. Местные красоты завораживают, но есть платные парковки у красивых мест. Цены чуть меньше сочинских, но тут как на базаре-возможен торг
Женя Акпаев
А платные дороги вы как проезжали? Я обычно их объезжал стороной. А тут походу придется воспользоваться. В инете читал что там при оплате наличкой или банковской картой дороже и пробки образуются, а чтоб нормально проехать траспондер надо покупать 1400 + минимум 500 положить на него и с учетом стоимости проезда по М4 получается туда обратно порядка 800-1000 спишут т. е. около 2400 руб? Или не так страшен черт как его малютка?
Ну и нашли Вы место для отдыха??? там или обворуют или убьют... грязища... вонища... дорог никаких... одни беспредельщики..
Женя Акпаев
что можете интереснее предложить нам - нищебродам?
Ергазы Сундетов
Грузия
нормальный мар
Дороги платные были уже давно но там на всю дорогу уйдет рублей 400 максимум, но можно и по бесплатной поехать но вы сами не захотите ехать по бесплатке. Маршрут поедете через Краснодар потом Джугба Туапсе. Но что бы в Пробках не стоят лучше всего ехать через Шаумянский Перевал, в Армавире повернете на Майкоп и доберетесь через Шаумянский перевал до Туапсе, а дальше потом одна дорога для всех.
Женя Акпаев
Вот По маршруту Ульяновск-Саратов-Ростов-Краснодар-Джубга в 2015 я раньше и ездил а сейчас он мне предлагает вот какой маршрут

Женя Акпаев
А на границе как там? На сколько все сложно?