Прочие авто-темы

Что думаете по этому поводу, мужчины?? Мнение женщин тоже интересно))

«Ну, эти женщины совсем обнаглели! Представляешь, едет вчера одна такая по кольцевой и губы за рулем красит! Слушай, я офигел, чуть бритву в кофе не уронил...». Анекдот до боли знакомый и даже уже не смешной. Женщина за рулем — это фашист в танке и обезьяна с гранатой в одном лице. Так, по крайней мере, утверждают мужчины. И еще они говорят, что по вине прекрасной половины случаются почти все аварии на дорогах. И вообще, все человечество мучается из-за женщин. А вы вспомните историю, неблагодарные! Когда в 1140 году король Конрад заставил сдаться крепость Вайнсберг, он решил казнить всех мужчин. Женщинам разрешалось не только уйти, но и взять с собой все самое дорогое, что они смогут унести. Вайнсбергские женщины вынесли на руках собственных мужей. Вряд ли бы подобным образом поступили современные дамы… Но ближе к делу. Конец ХХ века. Расцвет эмансипации. Даже такая исконно мужская профессия, как водитель, несмотря ни на что, все-таки оказалась по плечу и слабой половине человечества. Если лет 10 назад количество водителей на каблуках у нас в стране можно было приравнять лишь к числу американских страусов на континенте Антарктида, то сегодня уже никого не удивишь фразой: «Смотри, баба за рулем!» Сказав мужчинам: «Мы ничем не хуже» и поняв, что машины бывают не только швейные и стиральные, колесят по автострадам стройные и красивые. Субъективно всех женщин-водителей можно разделить на три категории. Первая — женщины, которые ездят не быстрее 60 км/час и судорожно соблюдают все правила (таких — 30%). Вторая — женщины, которые очень редко соблюдают какие-либо правила (так как не очень хорошо их помнят) и устанавливают свои собственные типа «дамы всегда первые» (таких — 65%). И третья — женщины, которые ездят хорошо, порой лучше мужчин (таких — 5%). Хотя что касается последнего, по словам ученых, мужчины гораздо лучше женщин ориентируются в пространстве. Они лучше запоминают незнакомый маршрут, а взглянув несколько раз на карту, без труда воспроизводят ее в памяти. Вы, наверное, замечали, что, если даме нужно двигаться по карте с севера на юг, она ее переворачивает для лучшей ориентации. Этим фактом воспользовались английские картоиздатели. Специально для путешествующих с севера на юг автолюбителей они издали карту, на которой юг был сверху. Покупателями карты в подавляющем большинстве оказались женщины. Мужчины просто не поняли, зачем и кому это понадобилось. Британские эксперты (наверняка тоже мужчины) пришли к неутешительному выводу, что женщины и шины — вещи несовместимые. При опросе 1000 мужчин и женщин выяснилось, что 75% опрошенных дам понятия не имеют о том, что делать с проколотым колесом, 5% не знают, что такое запаска, а 20% опрошенных заявили, что при малейшей неисправности своего автомобиля звонят мужу или приятелю. Ездят ли женщины хуже, чем мужчины? Статистика показывает, что по отношению к количеству выданных водительских прав женщины хотя и имеют больше мелких аварий и нарушений, но на их счету гораздо меньше серьезных ДТП. Опыт разбирательств с прокуратурой свидетельствует о том, что из каждых 240 дорожных происшествий с серьезным ущербом для здоровья только одно происходит по вине женщины. По другим данным, женщины являются причиной происшествий со смертельным исходом только в 3% случаев. Значительно меньшее число всякого рода дорожно-транспортных происшествий у женщин-водителей происходит из-за алкогольного опьянения. Даже наши гаишники утверждают, что «когда женщина за рулем, на дорогах спокойнее». Подводя итоги восьми месяцев, они приводят следующие неутешительные факты: оказывается, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит в период с 19 до 21 и с 22 до 23 часов, а самые неблагоприятные дни недели в нашей области — вторник, пятница, суббота и воскресенье. На первом месте всегда превышение установленной скорости, затем идет управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также неправильный обгон и выезд на левую сторону.
1. Своего мужчину я всегда унесу на руках, если надо) )
2.Не нашла к какой категории себя причислить. Потому что всё соблюдаю, но не судорожно)) И всё пока помню.
3. В постранстве ориентируюсь интуитивно достаточно неплохо, но карту иногда верчу, но маршрут запоминаю сразу очень подробно.
4. Если надо всему научусь. Просто пока надобности не возникало. Конечно, сначала позвоню мужу-другу-брату.
Обобщать, всё-таки, не стоит.
Виталий Липин
Лучший ответ
Матрос Април Особенно понравился п.1! Моё искреннее ВОСХИЩЕНИЕ!!! Целую эти руки! *пока муж-друг-брат не видят*))))))))))))))
А виноват во всём АДАМ! Приспичило парню....
А я опять пАпрашу заглянуть в ВУ и найти там регистрацию по полу
Yroslav Romanishin
извечный вопрос
кто виноват?
Алексей Кн
они атеистки-фанатички
Дмитрий Солин
С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ!!! !
лично мое мнение!!!!
Андрей Ещенко
Вечный вопрос, кто лучше, кто хуже)))))
очень многа букаф))))))
Julien Durand
Я всегда говорил и говорю: за рулём находятся ВОДИТЕЛИ, вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания. А уж характеристику им дают коллеги по движению)))
Не читал дословно, поскольку сразу натолкнулся на слово "статистика". Придерживаюсь мнения, что раньше всё держалось на здравом смысле, а теперь - на статистике. Мне больше нравится здравый смысл: женщины НЕ ХУЖЕ, чем мужчины. Но и НЕ ЛУЧШЕ тоже :-) а на дорогах вообще все должны быть равны: сел за руль - всё, ты уже не человек, а "водитель кобылы". С большим приветом
Андрей Кацев
да мы вапче ангелы))
Асылбек Баяшев в каком месте.блин
Статискика, по-моим наблюдениям, верная.
Могу сказать, что встречалась с 2 типами женщин водителей. Считаю, что нормально они едут в том случае, если я рядом с ними не торможу при их виражах. И не хватаюсь за ручки двери.
А по большому счёту есть крайние варианты и среди мужчин и среди женщин.
Отбросить для чистоты эксперимента варианты крайние. И в целом совсем неплохо, когда и женщины и мужчины имеют права и умеют водить автомобиль. Главное, правильно распределять обязанности. И делать то, что получается лучше.
Лёша Бурняшев
мужик он и в африке мужик а мадам очкуют. вот и меньше проишествий с их помощью. намедни. одна сдавала назад чуть не задавила бабушку. она видители не видела в зеркало. а просто голову не повернуть. хорошо прохожий бабулю оттащил. а той пофигу
женщины водят хреново, но не все, но и мужиков много которые водят хреново. щас вообще стало много мудителей, а не водителей, че поделаешь
Как много читать-то.. . не, я не в состоянии=))) сорри=)))
Oleg Shaidulin