Прочие авто-темы

Как думаете кто чаще смотрит по сторонам... будучи за рулем....мужчина или женщина!?

Женщины не только имеют больше конических клеток в оболочке глаза, но и более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчинами. У нее как у хранительницы гнезда заложена в мозг программа, позволяющая отчетливо видеть сектор по меньшей мере в 45 градусов с каждой стороны головы, то есть вправо-влево, а также вверх и вниз. Эффективное периферийное зрение многих женщин достигает полных 180 градусов. Глаза мужчины больше, чем у женщины, и его мозг обеспечивает ему "туннельное" видение, что означает способность видеть четко и ясно прямо перед собой, но на большое расстояние, то есть его глаза можно уподобить биноклю. Мужчине как охотнику необходимо поймать глазом цель и не выпускать ее из поля зрения, причем на довольно далеком расстоянии. Его зрение эволюционировало до почти ограниченного видения, поскольку ничто не должно было отвлекать его от цели. В то же время женщина должна была обладать широким полем зрения, чтобы немедленно увидеть змею, проникнувшую в гнездо. Вот почему современный мужчина с легкостью отыщет отдаленную пивную, расположенную <где-то там>, но не может отыскать вещь в шкафу, комоде или холодильнике. В 1997 году в Великобритании при переходе через улицу было убито или ранено 4132 ребенка, из них 2460 мальчиков и 1672 девочки. В Австралии на дорогах гибнет вдвое больше мальчиков, чем девочек. Мальчики в большей степени склонны рискнуть при переходе, чем девочки, что в сочетании с более узким полем их периферийного обзора ведет к повышенному травматизму среди них.
Саша Кожевников
Саша Кожевников
2 636
Лучший ответ
Советую поездить с 12 метровым полуприцепом. А вообще много ли женщин ездят с ним? Я не шовинист. Просто у меня немножечко другой взгляд на вещи.
если не переходить на личности, а взять в общем, то женщины по сторонам не смотрят))))))))))))))))) это я про за рулем))))))
Рома Барабаш
Рома Барабаш
75 305
Женщина-сова.
Олег Здоров
Олег Здоров
73 761
Мне зеркал хватает))
Мужчина-дятел. )))
Олег Здоров Приветик.))Молодца!+10))
По сторонам больше смотрит опытный водитель не зависимо от сексуальной принадлежности. У новичков на это времени не хватает.
Шухрат Солиев новички бьются в панике куда смотреть))))))))))))))
внимательный водитель.
Опытные водители
Мужчина внимательнее, а женщины вообще за рулем многие не смотрят по сторонам, куда смотрят и сами не знают!
Frankenstein “
Frankenstein “
9 354
А я люблю смотреть по сторонам....
Бесспорно мужчины....
хоть за рулем, хоть нет, все равно МУЖИКИКИКИКИ)
Владимир Афонин аха) мужикики)
Александр Егоров козлы они)пялятся все,пялятся)
Это от пола не зависит никак. Зависит от опыта и жизненного ума. Есть недотёпы как среди тех, так и среди тех. И есть предусмотрительные и осторожные как среди тех, так и среди тех.
Ришат Хаматнуров Мой ответ был самым лучшим!
Конечно, МУЖЧИНЫ.