Прочие авто-темы

девочки афтомоты!поддержите или нет? вопрос внутр

считаете ли вы что мужчина должен обязательно уметь чинить авто? берем среднестатистического мужика.и если нет, то почему?мужчины тоже могут отвечать)))))
Анатолий С
да, пускай он не мастер, но открвать свой рот по поводу "НЕ МОЖЕШЬ ПОЧИНИТЬ, НЕ ЕЗДИЙ! "при этом лёжа на диване, почёсывая яйца, ВААЩЕ не в какие ворота не лезет! да он должен хотябы элементарно, выйдти и САМ найти помощь (мастера, эвакуатор итп),, тем более ночь на дворе!!!!
Наиль Усманов
Лучший ответ
Анатолий С согласна с тобой полностью!!! просто в вопросе выражать эмоции не стала публично.
таких уродов гоню от себя с первого же косяка....инстинкт самосохранения срабатывает.
ведь случись более сложная ситуация - .даже представлять не хочется...(((( а у меня теперь еще и ребенок...
в предидущих машинах копался с покупки - и знал все как свои 5 пальцев. в нонешнего не лез ифиг знает что там - приспичит - будем копать.. . но пока клубни выручают
Анатолий С дело не в том чтоб обязательно починить))) а в том чтоб не бояться открывать капот.)))))
приветики ))) как зиму перезимовал, серенький?
Если сам не может, то он должен знать ГДЕ, КТО ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ это можно сделать. А не подавать с дивана тупые реплики.
Максим Koks29
Очень хотелось бы, что бы мужчина все умел: и гайку закрутил, и гвоздь в доме забил, и колесо поменял, и кран починил. Но, увы, это редко бывает. Поэтому, я считаю, если он не может что то сделать своими руками, то должен поработать головой - найти способ решения любой проблемы. Решение может быть любым -деньги, связи, друзья, что угодно. Главное - устранение проблемы, а как - не так и важно. Но все же, если у мужчины руки растут от куда надо - это так здорово!
не обязательно
Многие автомотовцы теоретически подготовлены лучше автослесарей, инженеры есть.. .
Но всем (врачам, писателям, архитекторам, малярам) быть автослесарями НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
надо изменить отношение к профи!
Simo Prosto
По минимуму - должен ...у нас в России всегда можно оказаться в месте, хде сервисы мало чем помогут ввиду их отсутствия или, как в песне у Высоцкого "назад пятьсот, пятьсот вперед"
Andrey Patrikeev
Возможно моё мнение покажется излишне категоричным, но я считаю, что настоящий мужчина пусть и не обязан ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираться, но сделать мелкий ремонт, типа заменить то, или заменить это, или масло поменять просто должен уметь. .
Для меня это больной вопрос, поэтому при выборе мужа, этот пунктик будет стоять на не самом последнем месте))))
судя по всему я настоящий музчина раз могу машины ремонтировать ))))
Максим Поздеев
А какая разница? Гад с девяткой вроде как справлялся, но когда появился Пежо - ему поплохело, когда под капот заглянул.. . :)))
Так что поселились мы с Пыжиком в любимом сервисе.. . :)
Не суть важно, что умеет делать мужчина ;)
И если даже он ничего не умеет делать по дому - значит, найдет того, кто сделает, и кому он просто за это заплатит, предварительно заработав.. . ;)
Если, конечно, это не под силу женщине.. . :)))
Эдуард Иванов
Анатолий С суть не в том чтобы полезть под капот и обязательно! сделать, а вообще....не бояться туда лезть. понятное дело что все машины уметь чинить практически невозможно.))))
но ты же согласна что лежа на диване посылать по телефону добывающую хлеб насущный жену со сломанной машиной - не пацанский поступок?))) да еще в такой форме - не умеешь чинить - не езди.
по предательски это даже как-то....(((( не помужниному....
Каждый должен заниматься своим делом.
Андрей Кунаев
мужчина должен знать как можно больше.... чтобы отвечать на все мои многочисленные вопросы.... в т. ч. и "машину сам сможешь починить!? ", " Починишь!? "... и так далее.. . вывод.. . да, если мне это мужно))))!
Игорь Кондаков
Не согласна. Но какие-то вещи должен уметь - колесо поменять, незамезайку-воду залить. ))))
Совсем не обязательно (Каждый должен заниматься своим делом) , но решать проблемы с ремонтом авто должен все-таки мужчина: сам, сервис, сосед, который разбирается, и т. д.
Проверить уровень масла, по необходимости его долить, залить жидкость в бачок омыватель, подкачать шины и пр. мелочи должен уметь каждый водитель в не зависимости от пола. Это я за ремонт и не считаю.
А что касается именно ремонта, то этим должны заниматься специалисты. Авто становятся все сложнее, скорости растут. И непрофессиональный ремонт может привести к беде.
в нормальной семье все проблемы- общие, решать их надо вместе)) )
умеет он чинить или нет - не важно
главное, чтобы мог колесо поменять, а остальным пусть профессионалы занимаются.
Кое-что обязательно должен уметь - не всегда же можно добраться до сервиса.
Олег Краюшкин
мужчина, на мой взгляд, должен хотя бы помочь найти сервис и договориться там.... а чинить не обязательно уметь - не всем дано..
Александр _
нет. . не обязательно. . я считаю, что мужчина может почти всё не уметь делать, но при этом он должен уметь заработать на то, чтоб это делал за него кто-то другой. . ))))
Современные автомобили настолько нашпигованы всякой электроникой и компьютерами, что среднестатистическому мужику там просто нечего делать. Взять элементарное: накрылся карбюратор - открыл капот, час--два поковырялся и худо-бедно завелись, а накроется инжектор - только тащить в СТО.
Конечно должен!!!! И не только чинить, но и обязательно водить!! !
Но, если у него совсем руки не оттуда растут, тогда он должен уметь заработать столько, чтобы хватило на любой автосервис!
Grisha Belousov
Анатолий С ну ваще по умолчанию ))) если чинит то и водит))))
какой ваще мужик если не рулит?!!!
чинить нет, но элементарные функции выполнять должен (я про мужчину)
если он умеет накачать колесо, это уже хорошо, а так они сейчас многие ленивые, всё больше по автосервисам.... я вот и сама не прочь полазать под капотом
Неа) может быть он с детства тока на самокатах катается или на роликах xD ну а вобще он не должен обязательно быть прям мастером, но основы знать должен так как кто знает в какую он может ситуацию попасть..)
Подружка, это тебе моими страданиями навеяно?))))))) ) Да, я считаю, что обязтально должен. Мой ервы муж разбирался в машинах.. . Ему бы и в голову не пришло отморозиться...
Анатолий С правда хотелось оч тебя поддержать))))
Игорь Яновский Вот если сама научишся, буду твоим третьим мужем. Откроем с тобой шиномонтаж и тюнинг ателье.