Добрый вечер, дела такие...
Появилась необходимость сесть за руль 1ого января.
Разумеется, 31ого собираюсь "не плохо" выпить. Разумеется если будет малейшее чувство опьянения поездку придётся отложить... Пугает единственный момент, как долго будут выходить "остатки" алкоголя? Что если даже со свежей головой попадусь инспектору и придётся "дышать в трубочку"?
Понимаю, организм у всех разный, но попробуем...
Условия такие:
-Выпиваю довольно редко, 2-4 раза в год. Спортсмен, 28лет 170/70
-Пью исключительно коньяк. (средней цены из "среднего" супермаркета)
-Закусываю очень плотно. Шашлык, оливье и т. д.
-Хорошо отсыпаюсь, завтракаю. (возможно, после завтрака смогу часик/два ещё поспать)
-На утро пью много "воды с лимоном"
-"За руль" сяду около 15:00
Вопросы:
-Как много могу выпить?
-Во сколько стоит выпить "последнюю"?
-Может есть какие таблетки которые помогут печени побыстрей "избавиться" от алкоголя в организме?
Главная задача - пройти алкотестер инспектора.
Прочие авто-темы
"За руль" после Нового Года
Яхуею, если тебе за руль то выпей не много и все. А то ты хочешь и рыбку съесть и на машине покататься.
Вячеслав М
Да, хочу, поэтому я здесь
организм настолько разный, что вопрос не имеет смысла. У меня 150 коньяка через час показывает ноль, у жены после 100 грамм красного наутро зашкаливает.
не завидуйте, похмелье тоже наступает почти сразу.
коньяк-20 часов, 45--500 гр сутки
Пол бутылки водки можешь смело выжрать, но не больше
Какие проблемы? Гуляй ночь сколько влезет, в 7 утра ляжешь спать, в два часа дня встанешь, примешь соточку коньячку и вперед по делам.
Закуска, не играет роли, просто в кровь из еды будет всасываться медленнее, что может сделать еще хуже, коньяк выходит дольше водки, так как это не спирт с водой, а еще куча разных ароматических спиртов и масел, воду с адсорбентом лучше пить на ночь, но это больше защита от обезвоживания и головной боли, спирт ни куда не денется, всё зависит на сколько твоя печень быстро его перерабатывает, ускорителей никаких нету, есть шанс что большое количество выпитой жидкости поможет вывести спирт через почки с мочой
Параметры, указанные в вопросе, влияют на выхлоп, который фиксируют алкотестером.
Быть может 100гр. если хорошенько покушать, выветрятся за 8 часов сна. Но точность измерений алкотестера - вещь регулируемая. И зависит от поставленных задач. А задачи ГАИшников мы знаем очень хорошо...
Чтобы гарантировано быть "чистым" при анализе крови, нужно не употреблять 40 часов и более.
Просто не бухать. И всё. А потом все будут ехать и очком своим играть: "поймают / не поймают". А трезвый едешь, и кладёшь на них длинный и толстый.
=)) Считай, что 200 грамм уходят 5 часов. Но это в идеале. Если этим и ограничиться, в 3-4 часа ночи лечь спать- утром пробежечку 5 км-душ-завтрак- проблем не должно возникнуть. А главное- при любых наездах инспектора отвечаешь: Готов поехать на освидетельствование в медицинское учереждение.
Значится так любезный...
Любой алкогольный продукт получается либо путём брожения... крепость не более 20 градусов... либо путём перегонки... крепость от 30 градусов.
Продукты перегонки выводятся из организма в течении 6-12 часов.
Продукты брожения выводятся из организма не менее 18-20 часов.
А лучше не пить... всяко может случиться! Состояние похмелья не самое лучшее для поездки!
Мы с коллегами, например, договаривались кто поедет 1 января на дежурство на машине. Соответственно кто сможет подвезти. А водители пожарных машин однозначно не пили... медкомиссию им никто не отменяет!
Первого числа вряд ли будут тормозить. Они такие же бухие будут стоять .Можно смело попросить их самих дыхнуть .в случае чего..))
@sony@ @sony@
Фиг знает. По такой логике и таксисты новогоднюю ночь ездить не должны, а должны тоже сидеть дома и бухать. Наоборот это такое хлебное время в году! И для таксистов, и для гаишников!
Николай Григорьевич
А вот думаю как раз наоборот, будут тормозить кого не попадя, ведь такой большой шанс нарваться на нетрезвого водителя
Литр коньяка или водки. Не позже чем в 7 утра закончить.
Если мне завтра за руль садиться, то могу максимум литр пивасика выпить. И то в пиве около 4% всего. Проснулся и уже нормально себя чувствуешь. Чтобы запаха не было на всякий случай, позавтракал хорошенько. А уж чтоб чем-то крепким накидываться... Это, по меньшей мере, не разумно. Завтра все равно до вечера по-любому дурново в голове будет. Так и запах наверняка не выветрится.
Если так хочется, то шапманского за встречу НГ выпить и все. Ну или за руль не садиться.
Для тех, кто не пил, на новый год, конец света не наступил и проблем с ГАИ не было.
Вообще думаю это не самая лучшая идея. Попробуй на ночь выпить побольше активированного угля или полисорба.
Бокал шампанского в полночь максимум
Не пей вообще! Не сможешь остоновится
Владимир __
остоновится от слова стон?