Прочие авто-темы

Полировка фар. Помогите!

Короче пришло мне средство из Китая для полировки фар. Я вроде бы сделал всё по инструкции. Единственно, я наждачкой не пользовался. В итоге фара стала ещё хуже, чем была до этого. Может у кого-нибудь был такой опыт? Что делать?
У китайцев все дешевые товары такие
Ильнур Нурлыев
Лучший ответ
так купи нормальную полироль
Пластик перегрел? - Радуйся результату"...
Макс Шувалов
Шкуркой надо было снять желтый налет на фаре, а ты вместо этого налет полировал. Теперь полироль забилась во все щели, поэтому стало еще хуже.

Надо мокрой 600, потом 800, потом 1000, затем 2000 пройти и только потом полировать.
Поэтому сразу бить китайцев не надо.))
Delta Group
Delta Group Пожалуйста!
Я не знаю, что там тебе с Китая пришло. На пальцах сложно объяснить, надо видеть фару вживую. Давай попробую... Выкидываешь дрянь китайскую. Идешь в Ашан, покупаешь либо тюбик антицарапина, либо полироль для фар (одно и то же). Цена рублей 100, может и меньше. В автомагазинах продают абразивную полироль. Дорогую не бери, нет смысла, если на один раз берешь, а не для работы. Наносишь полироль на тряпку мягкую чистую и долго и упорно (пол часа на фару, не меньше) руками полируешь. Если дрель есть с насадкой из овцы или губкой - вообще хорошо. Перегревать нельзя. Можно слегка брызгать водой, что б не пересыхала паста, можно добавлять пасту, разберешься. В итоге посмотришь на результат. Должна блестеть. Но если помимо блеска останутся и царапины, то придется наждачкой чистить двухтысячной с водой, потом еще мельче, то же с водой и заново полировать. Лак пробьешь - придется счищать весь. После этого фары будут быстро мутнеть, поэтому лучше лак не пробивать, либо заново лакировать потом.
Tinchtik Ashimov
На ютубе много видео про это.
Если пробегу от 250 тыс то спасти их не факт что получиться
Владимир ?
У меня есть опыт, что бы подобного НЕ делать. Теперь и у тебя опыт есть. Но печальный.
В принципе ты потерял копейки и время, но приобрёл опыт.
Фары таким образом не отполируешь. Это для лохов.
Андрей Беляев
ховно китайское, по мне шкуреха фары под лак не лучшее средство, лучше мелкий образив и тряпка, без всякой куйни, тем более косой, палировал мелким образивом лобовое тряпкой и стекла фар, очень быстро и все затеры и желтизну убрал буквально за несколько минут, тряпкой без шлиф машинки
Марат Кучкильдин Лобовое полировал тряпкой?! Рассказывай школьникам. Налёт можно снять и тряпкой. Отполировать стекло, да и фару - нет.