Прочие авто-темы

Куда звонить, куда бежать? В случае угона автомобиля оснащенного онлайн мониторингом местоположения.

Куда звонить, куда бежать? В случае если угоняют ам под носом?
Если человек не обнаруживает свой автомобиль на припаркованном им месте, он в первую очередь звонит по «02» и сообщает об угоне.

Особый случай – наличие противоугонки с функцией определения координат. Нужно убедиться, что система работает и определяет координаты. Тогда звонить никуда не нужно, а нужно бежать к участковому или в ближайшее ОВД и надрывным голосом кричать: «машину угнали, но я знаю, где она, заявление напишу, вам верное «раскрытие» и премия от меня!». Если сотрудники полиции «подорвутся», то ехать надо с ними, по возможности контролируя через смартфон положение автомобиля. Почему не стоит этого делать в одиночку? Потому что машина может банально уехать или выйти в последний момент из зоны радиовидимости. Да и как вы сами будете останавливать едущий автомобиль? А у полиции всё просто: по рации передаётся информация, коллеги блокируют район или улицу, а в случае неповиновения сотруднику полиции он имеет право применить табельное оружие.

Если стоит спутниковая сигнализация – связывайтесь с оператором, всеми дальнейшими действиями будет руководить он. И никакой полиции!

Если кратко:

1. Убедиться, что автомобиль не эвакуировали. Эту информацию можно получить позвонив по «02» или в городскую службу перемещения (номер телефона для Москвы — (495) 531-25-55)
2. Если автомобиль пропал совсем недавно попробовать найти его по «горячим следам». Логически продумать, в каком направлении он мог поехать и попытаться догнать его.
3. Если удалось обнаружить автомобиль по «горячим следам» НЕ вступать в перепалку с угонщиком. Связаться с дежурным по городу («02»), попытаться привлечь к Вашему автомобили внимание окружающих.
4. Заявить об угоне в полицию, можно сделать звонком по «02» либо обратившись в ближайшее от места происшествия отделение полиции
5. Не соглашаться на сделки по возврату автомобиля с предвариельной оплатой.
6. Постараться самостоятельно найти свой автомобиль в соседних микрорайонах от места происшествия. Желательно подключить к этому процессу как можно больше людей (друзей, знакомых и т. п.)
7. Обратитесь за помощью в Интернет: на форумы автоклубов, поиск автомобиля через поисковые системы, поиск через сайты подачи объявлений о продаже автомобиля.
8. Оставьте заявку в ссообществе поиска угнанных автомобилей на сайте СПУА. РФ
9. Периодически проверяйте базу подозрительных автомобилей на сайте СПУА. РФ, информация о Вашем автомобиле может появиться там в любую минуту.
10. Вариантов поиска множество, при желании найти свой автомобиль реально. Удачи.
_ I_S_L_A_M_B_E_K_
Лучший ответ
Виктор Савонов Спасибо, вот уже почти то что я хотел услышать.
Но может есть какой нибудь лайфхак чтоб опер группа точно оперативно начала действовать, а то я слышал что могут и послать сказать у нас и так дел полно и т д...
в аптеку или в вино-водочный отдел
Паша Щербак
к другим бандитам, те другие этих поймают
Виктор Савонов Это которые ГИБДД Полицаи СК может сразу Судьям ?))
Кто из них самые крутые бандиты )
в полицию
Firuz Шосаидов
В полицию для отчётности, только они и пальцем не шевельнут, придётся самому как то догонять свою машину и на место где её увидешь уже вызывать гибдд
Радик Гатин
Виктор Савонов А что гайцам сказать ?
Они ведь скажут типа ээ там бандиты пускать типа менты их примут а мы после подъедем )
ну как бэ в милицию, предоставить им всю информацию которая поможет найти авто и задержать вора.
Виктор Савонов а там те опер грит у меня стописят угонов будете стописятВторым )
может есть лайфак.. телефоны какие которые волшебным образом заставят их шевелится ...ну не знаю что)) поэтому и пишу
Владислав Краснянский да, жалоба в прокуратуру.
В полицию звонить. Есть шанс, что поймают сразу.
.юрий Акулов
Так они не дураки, глушилку сотовой сети сразу ставят . Бесполезная штука, ради самоуспокоения если только). Такую штуку на рынке продают без палева
Ян Власов
Виктор Савонов Ну допустим не у всех есть глушилка, да и не факт что сработает на все 100.
Запеленговались в ближайшем гаражном кооперативе или пригороде, и вот есть шанс по горячем следам их накрыть ваши действвия?
Виктор Савонов "глушилку сотовой сети сразу ставят"
Да кстати я сделаю себе такую штуку которая в случае потери связи моментально поднимет тревогу на моем смартфоне, и в случае чп реакция будет молниеносной...
В Полицию, потом в ГИБДД
.........anti (Id201730173)
В начале в рельс))
А капкана не было в салоне? помогло бы здорово
Andrej Ruppel
Радик Гатин Не, лучше машины лишиться, чем потом на зону за умышленно нанесение тяжких, а если без крови окачурит тогда мало точно не дадут
На мэйл ответы) 112 потом сигналке
Рашид Додов
Ruslan Jeorge А мож на тачку огнемет ставить, чтобы нажал кнопочку и - бдыщ - нету угонщика.
Звонок другу))
В Гибдд звонить
Виктор Савонов А почему именно в ГИБДД а не полицаям ?
Ben Ben
Бежать уж точно не сюда. А в полицию!
В Полицейский Участок, и звонить 02
В полицию, номер своего автомобиля, надеюсь, знаешь
В ментовку.
В Полицию