Прочие авто-темы

Что лучше? Ларгус или партнер?

Хочу купить б/у авто типа каблук. Нашел несколько вариантов ситроен, пежо, ларгус. Добло и кади не помещаются в бюджет! Нашел приличные две машины ларгус 2014г. и пежо партнер длинный 2010г. рестайлинг. Естественно по низкой цене, естественно пробег, но один хозяин в ПТС и там и там, очень ухоженые, без дефектов. Пыж приглянулся больше, но все не советуют брать, говорят, что он будет сыпаться каждый день, месяц, год... Что делать незнаю.... Есть у кого-то конкретные факты про эти автомобили?
надо смотреть лично, а не картинки сравнивать
Юрий Полумиев
Лучший ответ
Владимир Федоренко Смотрел. Обе чистенькие, ездят без сторонних шумов. Всё вроде отлично, но пыж вместительней помоему, но его категорически не рекомендуют знакомые, говорят что буду его всегда ремонтировать...
Ларгус. На него запчасти дешевле и они везде есть.
Bakmurod Boltayev
Бери ВАЗ, ибо он надежнее и на него больше запчастей (к нему также подходят детали от первого Логана).
Azamat Shergazyev
На Пежо запчасти будешь ждать неделями, и Ларгус проще
Лучше "Пыжик" а надежней и дешевле в обслуживании Ларгус ( особенно с К7 движком).
А оптимальный вариант - ДОККЕР с 1,4 8кл. K7J и путной ГБО. ( с завода идут)
Алмат Абжанов
Я был на твоём месте, перед таким же выбором - обошел все салоны с каблуками, с рулеткой, но я точно знал что хотел и что мне категорически не пойдет - до этого у меня был Ниссан-Ванетте. Поэтому советовать что-либо... для меня длина багажника имела первоочередное значение, поэтому тот же Дабло был забракован сразу же. Для тебя, возможно, это не имеет никакого значения. В моём случае идеальным был бы Рено Кангу-2 (по состоянию на 2105г.) - ровный пол аж до самой торпедо. Но не хватило денег, взял новый Ларгус (с учётом программы утилизации и акции - всего за 480т. р. в максималке).
Относительно пыжика - был у меня на примете Берлинго (тот же пыж), я сам механик, плюс у меня есть дешевый внутрикорпоративный автокредит, плюс авто был в трейдине в нашей конторе... всё хорошо, но мотор на нём был EP6. Если у тебя такой же (120лс) - настоятельно рекомендую погуглить и принять самостоятельное решение о целесообразности, я специально ничего не буду говорить.

пс., по Ларгусу, пробег 75т. км.: подгибание рамок дверей (чтоб ветер не свистел в салоне), конденсат на крыше (проявляется только во время сильных температурных перепадов, лечится проклейкой или проветриванием), замена шаровых, отказ подрулевого переключателя дворников (в прерывистом не работал). К4М, 10л/100км (тапка в пол всегда), со сложенными задними сидениями 1,8 куба впихиваю, 3м в салон впихиваю. 4000 об/мин уже при 100км/ч не напрягают, но для кого-то это будет шок. Из раздражающего - притягивающие грязь зеркала заднего вида и отсутствие фиксаторов задних дверей - при ветре могут раскрыться или наоборот, со всей дури ибануть (я в ветряной "трубе" живу, постоянно дует).