Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли ждать обкатки ларгуса?

уже 5 лет жду доступного универсала бюджетного класса и хорошего качества. Тогда не дождался, купил сначала четверку, помучился, продал, купил приору и до сих пор мучаюсь. Вот теперь встал вопрос - продать это ведро и купить ларгус? Или пока подождать обкатки и первых отзывов на других клиентах.
Михаил Фукс
У меня ПРИОРА универсал почему то никаких хлопот не доставляет. Где вы берёте машины как почитаешь у всех проблемы? Или для вас специально выпускают такие? А в ЛАРГУСЕ только шильдик и сборка вазовские остальное импорт.
Николай Шур
Лучший ответ
Михаил Фукс говорят, что это лотерея. Зависит от качества комплектующих - иногда ставят не то чтобы брак, но второй сорт, потом от смены, которая собирает. Плюс, я начинающий водитель до сих пор. Вполне вероятно, эксплуатирую ее не в оптимальном режиме. Плюс дороги как после бомбежки - отсюда проблемы с ходовой. Да и качество бензина у нас на заправках оставляет желать лучшего. Отсюда проблемы с двигателем.
а ХЗ )))
этим же вопросом мучаюсь, тоже хочу Ларгус )))
учитывая, что это авто собирается уже несколько лет как Дачия, и то что сборка Ларгуса будет якобы контролироватся представителями Рено-Ниссан, больших косяков по сборке быть не должно, а если чё - будешь устранять по гарантии
я бы рискнул взять Ларгус из первой партии, но увы - финансы не позволяют
Сергей Ульянцев Дачия- с 2005 года Румыния, Логан-с 2008г. Россия (Автофрамос)
Но это не будет "чистый Логан". См . информацию.
Михаил Фукс Я прекрасно знаю, что такое гарантия и устранение неисправностей по гарантии ВАЗа. с четверкой первые пол года ездил на сервис по гарантии раз в месяц. Потом надоело. С приорой ездил на гарантийный ремонт пореже, за три года - 6 раз по мелочи и один по крупному. Больше нет желания пользоваться этим гарантийным сервисом - хватит. Хочу нормальную машину, которая может хотябы 50 тысяч проехать без ремонта.
Мнение экспертов:

«После Москавского автосалона 2010 года с проектом R90 многие связывали большие надежды. Воодушевление было вызвано тем, что у АвтоВАЗа появиться действительно современная, перспективная модель с большим потенциалом продаж. Сегодня, когда уже можно оценить предсерийные образца Lada Largus, поводов для оптимизма поубавилось. Конечно, Лада Ларгус выиграет по сравнению со всем, что до сих пор было в модельной линейки волжского автозавода, в надежности и комфорте. Но с точки зрения современного авторынка, это очередная модель, устаревшая еще до начала серийного производства. Варианты трансформации салона, эргономика, используемые материалы отделки – все на уровне восьмидесятых годов прошлого века. Не радуют и двигатели – задушенные до норм Евро-4 старые силовые агрегаты Renault вряд ли обеспечат новинке приемлемые ходовые характеристики. С другой стороны, при максимальной анонсированной цене в 450 тысяч рублей такому автомобилю сложно придумать альтернативу. Вопрос в том, готов ли потребитель за эти деньги приобретать универсал повышенной вместимости, так ли он ему нужен? До сих пор автопроизводители не спешили выходить на российский рынок с этим классом автомобилей. В отличие от Европы у нас не слишком жалуют универсалы, статистика продаж автомобилей большинства марок об этом свидетельствует. Функции универсала в России берут на себя многочисленные кроссоверы. Неплохо продаются только дорогие универсалы повышенной проходимости. То есть, если потребителю нужен большой объем полезного пространства для груза, он готов платить за него только вместе с полным приводом. В нашем климате и с нашими дорогами это выглядит оправдано. Таким образом, после спада первой волны интереса к новинке, Lada Largus может столкнуться с недостаточным спросом» .
Михаил Фукс Вы и ваши эксперты не правы насчет невостребованности универсалов. Как развозной машине для малого бизнеса, этому классу автомобилей альтернативы нет. Каблуки - слабая замена. Плюс дачный вариант. Например, я с детьми при поездке на дачу влезаю только в универсал. Притом, что часть груза едет еще на крыше. А кросовер не доступен по цене - слишком дорог.
шевролёты тоже говно.
Михаил Фукс ну вроде как шевроле лачетти универсал собирается из корейских и немецких комплектующих на крупноузловой сборке в Калининграде. Двигатель немецкий от опеля, кузов и ходовая - это бывшая корейская дэу нубира. Сама модель разработана 10-15 лет назад. Что там можно испортить при таком раскладе?