Выбор автомобиля или мотоцикла

Лада Ларгус-как считаете, стоит брать 7-ми местную новую?

Стоит ли покупать новую 7-ми местную или все же по присматриваться к б/у иномаркам 7-ми местным?
Стоит. Все иносранки бушные лохматых годов - в топку. Говорю как человек, обладающий и нашим автопромом и "не убиваемыми" иносранками от косоглазых. С ремонтами приходится сталкиваться постоянно с самыми разными производителями. Так-же я официально работал в автосалонах опель, шевроле и автоваз. Мои подчиненные в мериновском автосалоне. Один коллега в тоётовском. Ломается все. Абсолютно! Но если ларгуса по гарантии будут делать быстро (если болячки всплывут) и бесплатно, то бушный автопром, это постоянная соска денег, сил и времени.
То, что оппоненты здесь кидаются красивыми фразами, про состояние машины, еще ни чего не значит. Знайте! Ни один из продаванов даже не представляет как расчитывается степень надёжности отдельных узлов. Даже на элементарных задачах про изменение аккумулятора, они сливаются как ...в унитазе. На более сложных, про температурный режимы или изменение нагрузок на те или иные узлы при самоделках, они начинают плеваться кислотой.
В общем выбор за Вами, который ни кто не оспорит, равно как и мой, главное помните - бушная иномарка, это постоянная трахотня, ремонты, слёзы, деньги и беготня, а ваз (любого года) , это езда. В любое время года и на любые расстояния
Владимир Кожечкин
Лучший ответ
А вот я в Украине вчера самолично смотрел Рено Дачия LODGY - выпускается в Румынии вместо Рено Дачия MCV, которая в России стала Ладой Грантой, а в Румынии, в связи с этим, снята с производства. База от Логана 2013, внутри - "полный фарш", включая мультимедиа тачскрин со штатной навигацией, климат- и круиз-контроли, блютуз с хэндсфри, турбодизель 1,5 литра, приборная доска и мультируль от Рено Флюэнс и СЕМЬ МЕСТ! Короче есть все, кроме кожаных сидений. При этом увеличена высота - и габариты сравнимы с огромным минивеном! Стоит эта причудливая мега-тачка всего 22500 долларов, учитывая турбодизель и "полный фарш".

Ильяс Зарипов
Никогда не бери старье, когда есть возможность купить новую машину. Даже 5-7 летняя задолбает проблемами (по сравнению с новой) , т. к. только идиоты думают что бывают неубиваемые механизмы.
Ersultan.. Azimkhan..
новая любая хорошая машина
За 400 тысяч это ...Хотите - берите! Но, чес слово, не думал, что у нас в стране столько зомби
Леонид Бунякин
Думаю стоит взять если нравится. Так-то русский авто всегда будет без проблем ремонтироваться, а у нормального водителя и редко ломаться.
Олег Жуковский
стоит если она вам нужна!
Толик Дронов
Позволю себе напомнить присутствующим, что не стоит равняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на год выпуска - все зависит от того, в каком состоянии находится машина. И если подержанный автомобиль высокого класса имеет хорошее состояние, то лучше взять его, т. к. выше класс - лучше во всем.
За эти деньги я бы рекомендовал Фольксваген Кадди - все внутренности от гольфа, беспроблемный вариант.
Много плохих отзывов от владельцев.
Юрий А
Чем не иномарка? Ларгус это почти Логан.
Зета Маг 3
Ну как бэ, это дело сугубо личное: -) Если устраивает и нравится-почему нет? Если есть сомнения посмотри еще на что нибудь: -) Лично я, как хондадрочер со стажем, взял бы степу, каждому свое :-)
никогда не бери русское авто при возможности взять иномарку! даже 5-7 летняя иномарка (не имею ввиду китайцев и иже с ними) во всем будет лучше и надежнее отечественных тазов
Vova Borozdenkov