Прочие авто-темы

Помогите в вопросом про автозвук ( сабик )

Новый Sony xs-gtx150le или б/у machete m12d4 v2 с коробом? Что лучше взять, подскажите ( цена примерно одинаковая 5к и 6к ). Усилок хочу взять SWAT "M-1.500"
Про саб я тебе не посоветую, т. к. не моя тема, но могу сказать про SWAT M-1.500. Я занимаюсь ремонтом усилков уже давно, также и моноблоков. И вот конкретно сват 1.500 залетает ко мне очень часто. Были случаи, когда люди приносили прям новые усилки, которые не отработали и недели.
Люди покупают их в инет магазине, и получают усилок с незаполненным гарантийником, соотв. вернуть по гарантии не могут, вот и тащат мне.

У этого усилка (а у Свата 1.1000 скорее всего та же беда, но я не встречал пока), имеется жёсткий конструктивный косяк, прям с завода. Какой конкретно, я описывать тут не буду, т. к. не суть. Смыл в том, что усилок этот - гавно, помогает только внедрение активного охлаждения

Да и фильтр низких там плохой. Играет он вроде он 40 или 50 Гц ( я не помню), пропускает речь на саб. Не получиться настроить так, чтобы саб только бахал, он будет ещё и петь.

Он дешёвый - да, но тут раз на раз не приходится. Вон ща валяется пациент на столе, тоже новый, и тоже сват 1.500

ps. если саб будешь БУ покупать, то замерь катушку, сопротивление не должно быть сильно ниже, чем номинал (например, если катушка 4 ома, а тестер показывает 2,5), хотя бывает, что заявлено 4, замеряешь, а там 3 с копейками, это норма
Обнюхай катушку, если воняет палёным лаком, то сам понимаешь...
Понажимай на диффузор, если катушка задевает магнит, то брать не надо
Yuriy Gryshyn
Лучший ответ
Кирилл Сексяев А Sony xs-gtx150le вообще не вариант брать, мачетка будет намного лучше?
Кирилл Сексяев И мне советуют моноблок взять, но какой я не знаю тогда бюджетный выбрать. Надежда на SWAT M-1.500 была)
Кирилл Сексяев Если ты в этой сфере, то хоть чуток то разбираешься в сабах)
Кирилл Сексяев avatar ast 600.1, Бу можно взять за такие же деньги, что и новый swat. Что скажешь?
Кирилл Сексяев А саб возьму у знакомого киковский
купить новый мачете и сделать к нему короб.
размеры и как есть в инете.
Кирилл Сексяев Соньку не стоит даже рассматривать как вариант?
послушай бэушный, если есть возможность, может порадует, цена невелика