Прочие авто-темы

Помогите чайнику (( Вопрос про тормоза.

Я мудак, стаж 10 дней. У меня subaru outback 2004 (2.5) По глупости и невнимательности проехал с включенным ручником около 6-7 км. Задние тормозные диски уменьшились и покрылись немного гарью. Пока нет денег на замену. Машина тормозит также, как и раньше. Но задние тормозные диски сейчас меньше почти в 2 раза, чем передние. ((( Все так плохо ?
Нет но скоро придется их менять потому что будут тормозить только передние а это чревато особенно зимой!
Evgeniy Belousov
Лучший ответ
Я конечно понимаю, что ты косишь под дурака, но на твоей машине стояночная тормозная система - барабанного типа, колодки и износ барабана ты физически видеть не можешь, пока не демонтируешь задние тормозные диски.
Если ручник держит - езди и копи на диски, ничего страшного нет.
В рабочем торможении задние колеса участвуют по остаточному принципу - тормозит всегда перед.
Сергей Федоров
кроме стёртых накладок... потекли и подшипники... их тоже придётся сменить..
Олег Свидрак
Если тормоза нормально работают, то не заморачивайся.
Юрий Донцов
Не думай. Все нормально. Ты не знаешь какая была толщина дисков перед тем как. Вряд ли она соответствовала заводской.
Алексей правильно сказал. И если и правда стёрлись колодки ручника - то они ещё прослужат дольше, чем машина сгниёт от старости лет через 20-30....Если, конечно, на ручнике больше не ездить!)))
А.
Александр .
На многих моделях авто радиус передних тормозных дисков больше чем радиус задних. Это предусмотрено конструкцией.
Ну возьми штангенциркуль, измерь толщину дисков задних и посмотри в итернете допуски, вот и узнаешь плохо все или нет. А вообще поменять бы не помешало, с тормозами шутить не стоит
Г. И.
Не Предам Друзей Спасибо за совет. Просто на глаз видно, что радиус задних тормозных дисков меньше, чем радиус передних. ((((
Диски от этого не уменьшаются. Сначала стачиваются колодки. Так что уменьшение дисков либо от предыдущего хозяина, либо от конструкции.
От активного торможения диски может повести, или они могут вообще треснуть. Если этого не произошло, копите спокойно на новые диски, эти еще немного проходят.
Эльмар Салимов
думаю что пока ни чего страшного услышишь когда запищат колодки да замахни вместе с дисками у тебя что аутбэк на механике?
Миша Белюга
Советую воздержаться от поездок и копить на новые диски.

Это может нехорошо отразиться на качестве вашей машины.