Прочие авто-темы

Кто тут нарушил ПДД ?

Кто знает? Знаков и светофоров не видно.
Александр Косарев
Лучший ответ
Тот, кто совершал манёвр, не убедившись в его безопасности.
Гajiымжан Cабyров
Тот, кто поворачивал нарушил ПДД 13.12
Эргаш Самадов
если не учитывать знаки, автомобиль. помеха справа
мышинист.
Сrossfire .
Работаю с ДТП более 30 лет.
Это одна из самых сложных категорий дел, уступающая по сложности, разве только делам возбуждаемым по факту масштабных промышленных и транспортных катастров.

Окончательный ответ на вопрос о виновности водителей может дать только суд по факту проведения экспертного исследования (ГИБДД не имеет полномочий по установлению лица, ответственного за последствия ДТП, она лишь вправе предлагать сторонам ДТП свое собственное понимание произошедшего, которое Не становится обязательным даже при вступлении в законную силу постановления по делу об АПН).

Поиведенные фото, сами по себе, Совершенно Не позволяют установить виновную сторону при Всестороннем и Полном рассмотрении дела.

Автомобиль двигался в направлении Солнца, в момент перед началом маневра автомобиля, встречный водитель находился в тени деревьев и был практически незаметен. Если на двухколесном т/с не был включен ближний свет фары или дневной ходовой огонь, или противотуманная фара, или, даже если были включены, но в силу несоответствия нормам светораспределения и интенсивности света они были неэффективны, то у суда будут основани для, по крайней мере, распределения вины в пропорции 50:50, и - до полного освобождения от ответственности водителя автомобиля.

Есть, еще масса вопросов, связанных с тем, мопед это или мотоцикл, есть ли в оношении обоих т/с действующие диагностические карты технического осмотра, есть ли у водителей право управления рассматриваемыми т/с, были ли водители трезвыми (хотя, опять же, из судебной практики известно, что установленное состояние объянения НЕ является основанием для признания водителя ответственным за последствия ДТП), и так далее...

Кроме того, если будет установлен факт наличия тяжкого вреда здоровью, возникшего в связи с ДТП, или же, если пъяным был водитель, в действиях которого усматривается вина в ДТП, то подлежит возбуждению уголовное дело (т. к. водитель может находиться в состоянии объянения, но при этом НЕ нарушать другие ПДД, в таком случае, он не должен нести ответственность за последствия ДТП)...
Виталий Lukovnikov Уважаемый, вы как обычно в своем репертуаре написали сплошной бред.
Видно сразу эксперта в течении 30 лет не встающего с дивана...
Эргаш Самадов Вопрос не в том, кто виноват, а в том, кто нарушил и что именно.
Естественно легковой автомобиль... Тот еще даун.
Евгений Бин