Прочие авто-темы
Почему не заменить штрафы испраработами ? Нарушил ПДД - метешь двор , убираешь какашки и т.д.
Отличная идея.
один хрен взятки будут брать
Очень неплохо. С маленьким добавлением-пьяных за рулем-расстреливать без суда и следствия. И рука не дрогнет. Это будет гуманно и справедливо.
Zarj Владислав
Сейчас "пьяным за рулем" могут счесть и того кто выпил кефира или кваса. Тех тоже расстреливать?
А кто не нарушал - мусорит во дворе, какает)))))
Хорошая идея. Вот была бы потеха. Только штрафы и сейчас почти никто не платит, предпочитают вместо них дать взятку. А чтобы не мести двор, еще больше людей и еще охотнее дадут взятку.
От штрафа хрен отделаешься (или менту на лапу) , а мести двор - таджика нанял а сам поехал дальше нарушать. Какое же это наказание?
если бы штрафы подразумевали наведение порядка так было бы можно, но сбор денег преследует сбор денег
нет не пойдет.. . хоть гайцы и берут взятки но у них тоже есть так сказать "план"..ну они тоже должны сдавать в казну определенную сумму.. . и за месяц эта сумма не маленькая. . а с нее и пенсии платят и тд и тп.... да и в самом деле так хоть челу на карман станет легче будет думать в другой раз
заменять штрафы исправительными работами, не целесообразно, так как это львинная доля финансовых потоков, наполняющих бюджет того или иного региона, кто откажется от таких денег? а по поводу исправ. работ, так они и так присутствуют: попробуй не заплати штраф и узнаеш.