Прочие авто-темы

Просто из любпытства. Когда платишь штраф за нарушение ПДД, в ГИБДД вообще об этом как-то узнают, или как? см.внутри

Вот, кстати, обратите внимание, вопрос не связан с ядерной, или квантовой физикой! )))
Допустим, оплатил штраф.
Ну, для тех, кто не в курсе. Разумеется, ты не обязан никуда носить квитанции. Потом гаишники могут передать дело приставам, которые придут за штрафом, или вообще судье, а судья может даже посадить за неуплату на несколько суток. Но, естественно, если показать приставам, или судье, квитанцию об оплате, то никаких претензий к тебе не будет ни у кого.
Собственно вопрос. Неужели все штрафы ГИБДД передаются приставам? Или какая-то информация к ним поступает, например, из банка, или откуда-нибудь ещё? Если поступает, то почему, например, при оплате заказанного товара через банк, нужно отсылать продавцу копию квитанции?
Вопрос чисто организационно-экономический и чисто из любопытства.
MA
Maxmudjon Akhmedov
79 833
В ГИБДД никакая информация из банков не поступает. Если Вы не принесли квитанцию об оплате в отделение, то дело передадут приставам и они уже тогда будут взыскивать, либо же в отношении Вас составят протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1.
АЛ
Александр Лазакович
4 493
Лучший ответ
ено тебя тырнуло! от мороза видимо! Да базы у них есть свои. а кто кому сливает инфу видимо зависит от суммы отката! вот и всё
Олег Романенко Единой базы нет! Не принес квитанцию-придут приставы, или сами гаишники протокол составят, можно и на сутки загреметь, особенно если потерял квитанцию
в мск например все постановления оплачиваются через счет гибдд. у вас в провинции видимо еще до этого не развились
Лучше отнести копию квитка в МРЕО ГИБДД в администраторскую практику, что бы избежать геморроя. Единой базы нет и запросто могут придти приставы и всякая другая"нечисть" Мы же в России живем. А квиток можно и потерять например.
И_Д_В Д_В_И
И_Д_В Д_В_И
13 359
Maxmudjon Akhmedov Привет.
Никакой информации давно к ним не поступает, да им это и неинтересно.
В соответствии с гражданским законодательством обязанность подтвердить или доказать платеж (относительно не только штрафов, но и налогов, коммунальных платежей и пр. ) лежит на тебе! ! Даже если заплатил и потерял квитанцию - платить опять. В гражданском законодательстве (в отличие от уголовного) - презумпция виновности.
Поэтому храните ваши квитанции, ребята :))
СК
Санёк Кексик
12 661
Maxmudjon Akhmedov Привет. Не, ну квитанции то понятно хранить надо.
Серег не знаю как где, а у нас ни че ни к кому не поступает, все ты сам должен отнести, принести, мое мнение у всех компы отобрать и счеты выдать!