Прочие авто-темы

Как вы дымаете,нужно ли увеличивать штрафы за нарушения ПДД?

Да въ что роман? ведь и так у ментов тело в авто не влезает
Дмитрий Деревянко
Лучший ответ
Зачем? Гораздо нитереснее сделать чтобы нарушать было непрестижно и СТЫДНО.
Куда уж Выше, Я с ДОБРЫМ Согласен!
НЕт -нужно что бы закон был не как проститутка - а что бы был один для всех
Ахан Мухамедия Это у нас то?((((
Штраф должен быть разорительным, а его неуплата - чревата посадкой в долговую тюрьму!
[P
[W.t-Esbol96] Pozit
Только с одновременной посадкой всех ныне работающих ИДПС
Олег Колунов
увеличивать штрафы нужно и во много раз
нужно увеличивать неотвратимость наказания, а не штрафы
если ты точно знаешь, что тебя оштрафуют, пусть на 100 рублей - ты нарушать не будешь - ведь в год это выйдет больше штуки баксов
вопрос не столько в размере штрафа, а в том как работает ГИБДД, ибо нашим гайцам глубоко пофигу на все нарушения за которые нельзя отобрать права, читай где можно стрясти денежку прямо здесь и сейчас и в свой карман. Вы давно видели что бы в городе останавливали за превышение скорости на 10-20 км?
Валихан Увк
Ахан Мухамедия В нашем городке и за такое нарушение сразу протокол!!
Толку не будет пока менты берут взятки, какая разница таким зверькам как детки меров или прокуроров отдавать 5000 р или 10000, им всё равно для них бабки это бумага. Дело в том, что нарушить правило можно и нечайно, не заметить знак, обьехать трактор, чуть привысить, и плати такие бабки, из за отморозков каторых не остановить повышением штрафа.
Дима Майнаков Единственный нормальный ответ
нужно не штрафы увеличивать, а ужесточать ответственность в сторону реального наказания. . денежные штрафы давно перестали быть серьезным уроном.. . привлекать к уголовной ответственности, лишать прав на долгие сроки, вплоть до временной конфискации транспортного средства.. .

но и с другой стороны, нужно ужесточать и четко выражать рамки нарушений, доказательства и конкретизировать решения по этому поводу.. . иными словами, относиться серьезнее как к обвинениям, так и к признанию невиновности в той или иной ситуации...
Erbolat Abilhan
увеличивать можно, причем бесконечно. только их как не платили, так и не будут платить
Ramzy B Rahmi
да ладно про повышение то, другое дело, если чела после каждого нарушения на бесседу приглашать с разборами, вот тут замудохаешся время откраивать, пусть и по месту/району жительства, - но ведь не идут на это - это для них тусовка лишняя, а коды им говориш что они призваны не штрафовать, а обеспечивать БДД, то смотрят как на человека из 50х гододов
Считаю, что да. Хотя я сам водитель со стажем...
поднять штрафы в разы. за взятку на посту моментально сажать
Aleksandr Sukhov
нужно
Beglan Bolatbekov
Конечно