Прочие авто-темы

Сколько стоили б/у автомобили в СССР в 1970х-1980х гг.?

Во многих источниках указаны цены на новые машины в СССР.
Интересно мне, сколько стоили подержанные и как быстро они теряли в цене?

По словам отца, дед покупал б/у ВАЗ 2101 в 1980 г. в комиссионке за 4000 рублей.

А за какую цену можно было купить в то время подержанные ЗАЗ 965, М400, М407, ГАЗ М1, "Победу", ГАЗ 21 и проч.?
Z#
Zhan=] #id178234165
В 1987 году Москвич-2140 годовалый стоил примерно 5-7 тыс. руб.
Если правильно помню ГАЗ-24 меньше пятнадцати не было.
Тут весьма своеобразная ситуация... в личном пользовании машин было мало... на заправке бензин не всегда продавали частнику. Ремонт гаражный тоже был весьма специфичен, всё нужно было делать на СТО ВАЗ. Только в конце восьмидесятых более-менее начались продажи б/у.
Машины типа Волга и Победа можно было выкупить с предприятия после 10 лет эксплуатации, но опять-таки... запчасти не лежали в магазинах. Основной запас з/ч шёл через СТО... можно было договориться с кладовщиками автоколонн, там тоже часто разживались нужными деталями.
Vuqar Kazimzade
Лучший ответ
б/у автомобили иногда стоили дороже новых
Р.а
Сергей Solo да это было..
Отец купил новый 6500 ВАЗ2102
в комиссионке б/У 2103 стоял за 8000 р
Не поверишь, их цена на базаре была выше новых, с завода .
Причём раза в 2-3 !
Zhan=] #id178234165 Да, но по престижу марки и техническому состоянию. То, что удавалось купить дешевле, требовало приложения рук и немалого.
Сергей Solo ну не в 2-3)))
Ха-ха..))))
"Рынка" на ноые авто-не было...
А рынок на Б/У-был...
Цена была примерно в 2 раза больше чем на новые...
А отец-несёт пургу, дед либо хлам убитый в ноль купил, либо ещё такую же сумму наликом передал..
Юрий Бондарев
В 88 году за Москвич 2140 двух или четырехлетний, не помню, просили на 200р. больше, чем стоил новый. По-свойски в итоге отдали на 200р дешевле нового. Был дефицит авто и имея деньги далеко не всегда можно было что-то купить.
по очереди было тогда! Помню 2102 новая около 7и, а б/у 12 минимум.
к последним годам советов помню, когда самары появились, там за б/у 30-36 платили.
Сергей Solo в 1975 отец купил 6500...в комиссионке ВАЗ2103 8000 стоял
Толеген Разбаев пишу про более поздние годы, ближе к закату советов.
3-х летний Жигуль Ваз 21011, с пробегом 20 тыс км отдавали за 6000 руб. при цене нового 6300 руб. ( в 1983 году, в Ленинграде).
Борис Бычин
Тогда никто не продавал авто
Zhan=] #id178234165 А куда тогда делись предыдущие дедовские машины? Явно за "Победу" он выручил меньше, чем 4000 р. вместе с государственными сборами, раз пришлось копить на следующую.
Сергей Solo сказочник)))
всё так же покупалось и продавалось
В СССР не знаю, а вот в начале 90х бу всякие Жигули, Волги, Москвичи стоили тыщ по 5-15 рублей. Причем машины свежие, с малым пробегом. Всякие советские запорожцы и 412 Москвичи вообще тыщи за 3 можно было найти.
Во второй половине 90х нашел 2104 уже за 3 000 000р)))
Zhan=] #id178234165 90-е я застала. Тогда уже подержанные иномарки появились, и те цены я помню.
Мырза Абдыжалилов за 3 ляма четверку купил? хлам! на ходу хоть была? я в 97-ом запора за эти деньги купил, но состояние хорошее, 40тыс. пробега, потом миллионы отменили и я за 5 тыс .продал и был в плюсе!
Сергей Solo я в 1998 ВАЗ 21100 купил с салона за 70 000 р
в 1985 2103 4800 ру
ваз 2106 5500 ...6000 ру
Газ 24-10, 8000-11000
Игорь Якимец
тогда не было б/у автомобилей
Zhan=] #id178234165 Было. Полно. Дед еще на "Победе" ездил. Явно не в 50-х ее купил.
Сергей Solo куда это они девались?))))
в коммисионках стояли