Прочие авто-темы
Что делать если с тонировкой вечером ничего не видно?
Закатал машину в тонеровку 15% лоб и боковухи, когда еду не замечаю людей и другие машины. Как вы выообще ездите с ней?
Открой боковое окно, и высунь голову
Очки ночного видения купи
Тонировка передних боковых стекол 2020
Ключевой параметр ГОСТа не поменялся, это показатель светопропускания передних боковых стекол автомобиля. Он не должен быть — не ниже 70%. Если учитывать, что тридцать недостающих процентов светопропускания снижаются из-за свойств стекла и заводской тонировки, получается что по закону дополнительно тонировать стекла нельзя. Весь запас затемнения предусмотренный ГОСТом тратится уже при создании автомобиля. Штраф за тонировку небольшой, 500 р. и на него действует скидка 50% (мы пишем об этом в отдельной статье), однако выписывать его могут сколько угодно раз, а некоторых случаях за тонировку даже аннулируют регистрацию ТС.
Тонировку передних боковых стекол автомобиля можно попробовать вписать в ГОСТ используя так называемую съемную тонировку. Этот вид тонировки предполагает изготовление мягких тонированных вставок клеящихся к стеклам автомобиля изнутри. При проверке съемная тонировка снимается и показания прибора измеряющего светопропускание остаются применимыми.
Тонировка лобового стекла 2020
Требования ГОСТа к лобовому стеклу в 2020 году еще выше, чем требования к передним боковым стеклам. Тут минимальная прозрачность допустима на уровне 75% (на 5% прозрачнее чем в случае с боковыми стеклами). Оставшийся люфт в 25% уходит на заводское затемнение и особенности материала. Лобовое стекло автомобиля в 2020 году, так же как и его передние боковые стекла, тонировать нельзя. Любая краска или пленка снизит светопропускающую способность стекал до запрещенного законом уровня. Исключение в отношении лобового стекла делается лишь для узкой верхней полоски. По ГОСТ верх лобового стекла тонировать допустимо.
Тонировка лобового стекла 2020
Сними солнцезащитные очки.
Раскатай
из за таких и запретили нормальную тонировку!!!
на фига тонировать лоб и боковые? жарко-купи с атермальными стеклами, а так-у меня ветра с караван тонированы только задние стекла, черной тонировкой
Ерсайын Ш.
ну типа пацанский стиль
Алексей Мельников
какой смысл? а влетишь в какого либо такого-же пацанчика как делить то будете дорогу к богу, кто кого пропустит?
снять её с переда или сменить на менее слабую
или ты боишься людей? смотрят же ))) не когда не понимал кто наглухо тонируется
Ерсайын Ш.
да всякие холопы смотрят